Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию3 мая 2016 22:32
Час БыкаИван Ефремов

Фантастика. Чудесный и манящий мир. Земля совершенна

Счастливые люди. Каждый считает своим высшим счастьем помочь ближнему. Люди говорят правду и легко справляются с болезнями. Творят, танцуют и обожают свою работу.

Такой мир существует.
В книге "Час быка" Ивана Ефремова.

Решила почитать эту книгу на контрасте с классикой. Очень тяжело было начать - столько специфических описания физических законов... Непонятные слова. Странные имена, но я знала - страдания не зря.

Не могла оторваться от книги и, как вы могли наблюдать, часто постила интересные мысли о смысле жизни. Меня поразило сравнение дикого населения Торманса, в которых легко читается современное общество, и идеальных людей Земли. Да... Мы в инфертно. И путь выхода указан чётко - помогать, дарить радость и делать что-то, что помогает другим.

Сложно выделить что-то конкретное - настолько органичен сюжет. Хотя нет! Хочу себе теперь могущественных многоножек СДВ. Всё-то они умеют и всегда придут на выручку Классные такие ребята)))

Рекомендую прочесть тем, кому интересна фантастика и размышление о смысле жизни, устройстве общества.

#часбыка