Поиск по результату запроса:

Хэштег чтение_для_развлечения

(найдено 2 упоминания)
написала рецензию2 апреля 2015 13:38

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию19 марта 2015 9:45

В далекой и туманной Англии жила-была обычная молодая девушка Бриджит Джонс. И была у нее квартира, машина и работа, а вот любимого мужчины и счастья семейного не было. А ведь пора! Все-таки возраст уже не детский – перевалило за тридцать. Да и родители и их друзья не упустят случая намекнуть, что время уходит – тик-так, тик-так.
И вот с нового года Бриджит решает изменить свою жизнь и найти наконец-таки мужчину своей мечты! На празднике в доме своих родителей она знакомится с адвокатом Марком Дарси, а на работе крутит роман с шефом Дэниелом Кливером. Как сделать выбор? Вот об этом и книга!
Книга из разряда «чтение для развлечения» - веселая, читается легко и быстро, но второй раз перечитывать не буду. Сравнивать «Дневник…» с «Гордостью и предубеждением» Джейн Остин у меня даже мысли не было, несмотря на одинаковые имена главных героев (Дарси).
Что мне понравилось? Сама героиня. Обычно в любовных романах главная героиня идеальна: красавица с потрясающей фигурой, умная, обаятельная и т.п. А Хелен Филдинг сделала главной героиней обычную девушку, которых так много в реальной жизни. Судите сами: Бриджит милая, добрая, но ленивая, болтает лишнего, курит, не прочь выпить, у нее сложные отношения с родителями, есть проблемы с лишним весом, работой и бойфрендами и т.д. Так что в ней легко найти что-то от себя.
В целом, книга мне показалась интереснее фильма.
#чтение_для_развлечения