Поиск по результату запроса:

Хэштег этносоциология

(найдено 3 упоминания)
написала рецензию3 апреля 2016 22:22

Абсолютно бессмысленная книга.

И дело даже не в огромном количестве этих ужасных и извращенных сцен насилия. Не в тупом перечислении того, что надето на персонажах вокруг и даже не в скучных и ни о чемных диалогах.
Дело в том, что книга ни к чему не ведет.
Когда я начинала читать, то предполагала, что будут жестокие сцены насилия (конечно, не в такой степени, потому что автор просто упивается перечислением. Сначала робко и в короткой сцене и потом с каждым разом его извращенное воображение все красочней и красочней рассказывает о том, как можно надругаться над женщиной), но я надеялась прочитать причину, переживание и расправу.
Что мы узнаем кроме того, что он богатенький мальчик, у него есть брат и есть родители в раннем возрасте развелись и мать попала в психушку? НИЧЕГО. Почему он такой? Что послужило началом? Кто был его первой жертвой? Что происходило в семье, что позволило вырасти такому монстру? На все эти вопросы нет ответом.
Потом в книге описывается больше, чем полтора года жизни. За это время пропало огромное количество убитого им народа. Неужели нанятый детектив - это единственный, кто вышел на его след? И то, один раз. Что там у них с полицией? Ее нет вообще?

И последняя мысль, которая пришла мне в голову - возможность существования такого ублюдка только из-за социальной безответственности всех в книге. Начиная с китайской прачечной, заканчивая таксистом. Все позволяют ему оставаться безнаказанными.

Тупая и бессмысленная история. Вам понравится только если вы гей, который презирает женщин и обожает моду. Больше никому читать ЭТО не посоветую.

написала рецензию29 марта 2016 21:53
Десять негритятАгата Кристи

Друзья, это оргазм!
Читая данную книгу получаешь колоссальное удовольствие.
Лучше чем ее читать, только слушать.
Когда погружаешься в хорошее воспроизведение данного произведения, с боем часов, чтением нараспев считалки и ролевой озвучкой героев, можно представить их сомнения и волнение.

При этом столько деталей ты упускаешь, которые могли бы привести тебя к реальному убийце, что переслушивать данное произведение так же интересно, как в первый раз.

А признание убийцы в конце просто божественно! Какой гениальный ход для того времени.
Думаю, остаться равнодушным после данной книги не получится!)
И на сладкое, для любителей считалочки:

Десять негритят отправились обедать,
Один поперхнулся, их осталось девять.

Девять негритят, поев, клевали носом,
Один не смог проснуться, их осталось восемь.

Восемь негритят в Девон ушли потом,
Один не возвратился, остались всемером.

Семь негритят дрова рубили вместе,
Зарубил один себя - и осталось шесть их.

Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
Одного ужалил шмель, их осталось пять.

Пять негритят судейство учинили,
Засудили одного, осталось их четыре.

Четыре негритенка пошли купаться в море,
Один попался на приманку, их осталось трое.

Трое негритят в зверинце оказались,
Одного схватил медведь, и вдвоем остались.

Двое негритят легли на солнцепеке,
Один сгорел - и вот один, несчастный, одинокий.

Последний негритенок поглядел устало,
Он пошел повесился, и никого не стало... "

написала рецензию29 марта 2016 21:36

Книга мерзкая. Я это поняла уже на первых 20 страницах.
Какой в ней смысл? Никакого. Единственное заключение, которое можно притянуть за уши: не вступай в войну, если не знаешь против кого воюешь и за что.

Чего от книги ожидала я:
1. Очень надеялась получить художественно вписанные рассказы о том как они появились. Но никак не ожидала прочитать рассказы, о том, как они опустились. Что их жизнь стала никчемной (хотя по книге она и была никчемной). И теперь эти "боги" ходят в рваных халатах и напиваются до чертиков.
2. Думала прочитать более интересные истории о всемирно известных Богах. А в итоге? Богиня Пасхи? Полуночные Зори? Странные леприконы?
3. Искала интересных сюжетов. А знаете, что получила? Богиню, которая во время секса пожирает клитором мужчин! Ладно, если бы была бы проведена параллель с Сиренами или Горгульями. Но нет никаких параллелей. Просто в извращенной фантазии автора появилась богиня, пожирающая клитором. А знаете, сколько раз она появлялась в тексте? 2: один раз описывалось как она пожирала, другой раз как ее убили. Все. Смысл этого персонажа?

Если Вам мало аргументов, для того что бы отложить эту книгу подальше, то вот еще один персонаж: пустынный джин, который в книге представлен как араб-таксист. Сколько он появлялся в книге раз? 1. Что он делал? Тр***л другого араба.

В общем. Пустая и бессмысленная книга. Вам понравится, если Вы, узнав, что сокамерника звали Локи, подумаете о том, что это случайность.