Поиск по результату запроса:

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию8 ноября 2019 22:13
Итан слушаетКатрина Кейнс

#Кр2_3курс

Что это было? Простите, а можно мне, пожалуйста, тоже, чем закинулся автор? Просто хочу понять сюжет...

Загадочный город Мэпллэйр, в котором какие-то там красные тени, с королевой чего-то там, а ещё призраки, которых другие то видят, то нет, но маленькая девочка видит их всегда и люди... Ну такие обычные..которые с одной стороны вроде как все замечают, а с другой нет..ойой, я ещё забыла про бригадира (штаааа), бригадира-повелителя правды в полумедвежьем облике, и девушку которая умерла, и теперь все время умирает, когда кто-то загадывает желание, ну собственно Итана с непробиваемой серой кожей и белесыми радужками, ну и простого копа Эву, которая видимо в сюжете, чтобы вместо со странным библиотекарем набрать количество печатных страниц... Слишком сложно..
Я бы сказала, что мне не понравился мир, если бы он тут, блин, был вообще! Даже гг не втыкает в правила мира, который описывается, а, нет, простите, он не описывается даже когда с ним сталкиваешься, только с его производными, такими как дриады-дерево висельников (шта). Мне вот Мунсайд не понравился, а там если притянуть за уши, тоже идея со странным городком, так вот, на фоне этой книги Мунсайд шедевр просто, да что там, даже Мятная сказка ничего.

Итак, Кэйлин умерла и теперь каждый раз, как кто-то загадывает желание, она умирает снова, но недойдя до туннеля в конце дороги, жнец с кедах с развязанными шнурками делает ей ручкой и она снова оживает.. Ну.. Как оживает.. Она вроде как полудохлая какая-то, то ли разумный зомби, то ли нет.
Итан, какой-то чувак с серой хворью, ну, те серой непробиваемой кожей и бесцветными глазами, который типо местный супер герой - детектив, но непонятно, что он расследует и кому помогает, ну разве что пропавшего келпи нашёл, остальные события и как-то без него сами собой в принципе справились, он просто рядом повдуплял и похвалы собрал. Прямо как Кэй по частям собрал..в прямом смысле (моральная травма #527)

Не книга, а просто какая-то помойная яма, в которую скидали все.. Ифритов (казалось бы ифрит это Кэй, она же зовёт себя джинном, но нет просто прозвище охранника), келпи, человекопаучиха ткачиха.. судеб, а не новогодних носков естесна, человек-медведь правдособиратель с кучей имён на разных языках, как будто это должно делать его более загадочным, даже Константина приплели (жаль упоминанием, а не в сюжет, хоть что-то хорошее настроение было бы). Впихнуть невпихуемое - это ещё не написать отличную книгу. К примеру, в Дом в тополином лесу взяв известные образы построили захватывающую книгу вокруг них, но Итан, не тот случай. Вообще. Сюжет не просто не интересеный и не цепляющий, он попросту тупейший.

Если остальных персонажей как-то что-то связывало между собой, то зачем в сюжете была Эва и библиотекарь я не знаю, наверно, и правда для объёма. Что вообще она такое была? Часть призрачного полицейского участка? А он зачем был? К чему это ответвление вообще?
Хотя зачем я задаюсь вопросом логики, её же тут нет. Тут все в куче и приправленно обильно мерзкими подробностями, просто чтобы было. Повествование какое-то непонятно рваное, язык ужасный, история тоже, сюжет без сюжета, логика без логики..

Ну хорошо, я немножко передрамитизировала, в конце типо есть 3 абзаца, которые объясняют, что это было.. Ну как объясняют.. Объяснение такое же тупое как вся книга и книгу внезапно классной делает. Оно скорее в стиле серьёзно б#ять? Лучше б не объясняли, стало только тупее. И да, кстати из объяснение понятнл почему стало твориться все это дерьмо в городе, но не ясна тема с названием города.. Если он уже существовал, то он что сменил название? Если же он до этого собатия злополучного не существовал, то становится ещё непонятнее.. Но он вроде как существовал, просто дабавилось "безудержное веселье", но тогда с названием вообще дерьмо какое-то..
Если я начну объяснять, то проспойлерю всю книгу, поэтому просто скажу, что желание связанное со жнецом и девушкой приведшее к пи#цу нифига не делает сюжет интересным.
Можно мне загадать какое-то желание, чтобы это все забыть? Ну пожалуйста.

Самым интересным персонаж книги - розовый мобильник. Вот он прямо норм, исправно справляется со своими обязанностями.

В этом году знамя худшей книги у меня активно переходящее, так вот, послушай, Итан, теперь оно твоё.

@loki10 ноября 2019 19:38

Итан даже персики победил?

La Lune ⠀ (@evees)11 ноября 2019 11:57

@loki, мерзотностью - нет, стилистически - да, определенно