Поиск по результату запроса:

Хэштег No_name

(найдено 6 упоминаний)
написала рецензию13 января 2016 21:18

"Скромность к числу моих добродетелей не принадлежит, а в те времена и добродетель к числу моих добродетелей не принадлежала".

Захватывающая и поразительная история одного из самых молодых и находчивых аферистов своего времени. За несколько лет своей блестящей "карьеры" Фрэнк Абигнейл успел сбежать из дома, сменить несколько имён и профессий, облететь всю Америку и набить свои карманы солидной суммой денег. Самым удивительным для меня оказалось то, что в основу этой книги легли настоящие факты. Автором выступил сам мистер Абигнейл. И это чувствуется. Написано простым и понятным языком, без каких-либо художественных приукрашиваний и с минимумом описаний. В основном только суть его афер и приключений за несколько лет. Краткое жизнеописание с изрядой долей хвастовства. Фрэнк не отличался скромностью ни тогда, ни сейчас. Во время прочтения ощущается больше его гордость за свои молодые года, а никак не раскаяние за кражу миллионов долларов. Несмотря на это, я читала эту историю с восторгом и неослабевающим интересом. Ум, изворотливость и хитрость этого паренька в свои годы вызывают восхищение. Блистательный пилот PanAm, дежурный врач в госпитале, профессор социологии и даже помощник прокурора. Книга полна какой-то очаровательной наглости, легкомысленности и безответственности. Почти все аферы Фрэнк провернул с минимумом подручных средств и исключительно благодаря своему уму. Почти вся история вышла очень лёгкой, ненавязчивой и безумно увлекательной. Но даже в таких развлекательных и забавных книгах есть тяжелые места. Тюрьмы - неотъемлемая часть жизней преступников. Фрэнк Абигнейл не исключение. Условия содержания во французской тюрьме, которые он описал, действительно ужасают и пугают до мурашек. Но хорошо то, что хорошо кончается. И я рада, что его преступная жизнь закончилась на довольно позивной ноте.

Закончу отзыв цитатой, которая характеризует этого очаровательного аферюгу лучше всего: "Фрэнк Абигнейл мог выписать чек на туалетной бумаге, сославшись на казначейство Конфедеративных Штатов, подписать его „В.А. Снадули“ — „U.R. Hooked“ и обналичить его в любом банке города, воспользовавшись в качестве удостоверения личности, гонконгскими водительскими правами".

написала рецензию14 января 2016 10:59
P.S. Я люблю тебяСесилия Ахерн

Ну что ж, обычная мелодрама от одного из самых известных авторов мелодрам . Но книга слабая, несмотря на довольно интересный сюжет.
Итак, после смерти своего мужа, Холли получает письма и всевозможные подарки, которые должны как-то утешить ее. Может я ждала большего от романа, но мне от показался очередной сопливой книжкой.
В ней совершенно нет ничего особенного. Шаблонные подруги, шаблонные встречи и, точно такие же разговоры. Со временем начинаешь уставать от этого романа, так как он очень занудный! Более того, он написан очень просто. С одной стороны, да, это не плохо, прочитал один раз , все понял. С другой же, Вы не найдете там сложных и интересных оборотов, все предельно просто и скучно.
Опять же, не надейтесь найти глубокие мысли для размышления, их просто нет! Наверное, именно поэтому роман можно считать одноразовым. У меня точно не возникнет желания перечитывать
В общем, если вы любите сопливые романчики, это идеальный вариант, мне же чего-то не хватало.

написала рецензию13 января 2016 23:39
Тепло наших телАйзек Марион

"Серая кожа, трупный запах, запавшие глаза – и все.
Я мог бы сойти за живого, которому пора в отпуск".

После такого огромного количества фильмов и прочих вещей про зомби уже сложно чем-то удивить читателя. Очередной захват мира? Ещё одна эпидемия? Да, но только в этот раз рассказчиком не будет выживший. Свою историю вам расскажет обычный мёртвый зомби-парень. И знаете, даже у ходячих трупов полно проблем. Как найти общий язык со своей женой? Как прокормить своих детей? Как не потерять своего друга? Чёрт. Даже после смерти у Р нет покоя, а тут ещё свежий мозг, который заставил защитить живого...

Чудаковатая книга. Первую половину я читала с большИм интересом. Ведь задумка действительно хороша и оригинальна. А вот о второй половине такого сказать не могу. Как-то сдулся к концу роман. Стало очень много философии. Мысли на самом деле интересные, многим именно они и понравятся, но лично меня больше зацепил фильм. Там был сделан упор на юмор и именно юмора мне не хватило в книге. Остальных составляющих было в меру. Немного кровищи и трэшака, немного романтики. А вот понять главную героиню я не могу даже после двух прочтений. Конечно, "Тепло наших тел" в первую очередь история любви, но для меня все-таки было странно такое отношение Джули к Р. Сомневаюсь, что я бы могла так просто обниматься с живым холодным трупиком, пусть даже с таким очаровательным.

Необычно, оригинально, странно.

написала рецензию12 января 2016 23:50
Призрак ОперыГастон Леру

Каждой книге своем время. Сейчас видимо еще не время для «Призрака Оперы». Не ожидала я, что мировая классика не произведет на меня впечатления. Поначалу я вообще решила, что это будет документалка, так как автор пытается представить нам какие-то факты, раскрыть секреты и т.д. Далее ты от этого абстрагируешься, и «Призрак» сформировывается в художественную литературу.

Честно, я никогда не слышала историй о призраке, не знала о том, что находится под Оперой Гранье, не смотрела экранизаций, я просто знала, о существовании данного романа. Так я начала открывать для себя мир Оперы и вроде все пошло на ура, но я быстро сдулась. Обычно в произведении должен быть персонаж, которому ты будешь симпатизировать или хоть что-то, что тебя бы зацепило, но НИ-ЧЕ-ГО. Мне не понравился ни один герой. Эрик – необычный человек, как внешне, так и внутренне. Музыкой занимался, необычные сооружения конструировал, людей убивал, домик себе построил с камерой пыток, молодец! Влюбился в Кристину, которая хоть и старалась выйти из любой ситуации с благородством, но чаще меня бесила своим нытьем. А знаете, кто раздражал меня еще больше? Правильно, Рауль. Неужели кто-то хотел бы себе такого ухажёра, который рыдает больше, чем маленькие дети? Мне это виделось, как дешевое представление, где все актеры жутко переигрывают. Однако, конец все же заставил меня вновь втянуться в повествование.

Мне очень жаль, что что-то я видимо, не разглядела, не прочувствовала. Может в другой раз. Заинтересовало меня, пожалуй, только описание всей этой конструкции под Оперой, вот придется мне погуглить, чтобы получше разобраться во всей этой истории.

написала рецензию12 января 2016 10:25

Трудно оценивать отдельно книгу, если уже смотрел экранизацию, к тому же очень удачную. Читая, я продолжала видеть Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Абигнейла в окружении стайки стюардесс и все эти роскошные самолеты, отели, машины, дома, одежду. Но зато мемуары более ясно показали, как именно Фрэнк осуществлял все свои мошенничества, почему он ступил на «кривую дорожку», и можно ли винить за это кого-то, кроме него самого.
Фрэнк – безумно симпатичный герой. В начале это был азартный мальчишка, который в незащищенности платежных бумаг видит вызов и готов его принять, ему интересно, что из этого выйдет, он не может усидеть на месте, ему хочется жить ярко, красиво, и ради этого он по-своему готов трудиться. Он сообразительный, наблюдательный, обаятельный, у него гениальная память, он готов часами подбирать подходящие шрифты и сколько угодно времени потратить на подготовку «проекта». Он работает ОДИН, он вникает во все детали, он изучает технику, инструменты, словом, проявляет столько трудолюбия, аккуратности и усердия, что его успех мне почти понятен. Свою роль также сыграли шестидесятые – я так понимаю, что для американцев это были довольно благополучные в материальном плане годы, международные банки и корпорации росли как грибы, никто не заморачивался контролем и защитой, проще и дешевле было застраховать потери, чем вникать, как их избежать.
Книга мне больше раскрыла личность Фрэнка, чем его кинодвойник. Несмотря на то, что юридически, по букве закона, он – преступник, как-то не укладывалось у меня в голове, что все это – по-настоящему. К тому же, ближе к концу своей блестящей банковско-докторско-адвокатской карьеры он сам осознал, что его дорога ведет в тупик. Если я правильно поняла, он мог сбежать в Бразилию и там жить припеваючи до конца жизни на накопленные деньги, но не таков был его характер. Помирать от сытой скуки в теплой стране – это не его, как не смог бы и Остап Бендер прогуливаться по набережной в белых штанах. Такие люди не выходят на пенсию. 91-летний Фрэнк Абигнейл до сих пор читает лекции по всему миру.
Из всех его мошенничеств я бы слегка пожурила его только за работу доктором педиатрии. Все-таки это было потенциально очень опасно.