Поиск по результату запроса:

Хэштег cамсебедекан

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию24 июня 2018 18:02
Между нами горыЧарльз Мартин

Начну с основного - эта книга не шедевр, но читая ее, меня не покидало ощущение, что она обращается ко мне. А это всегда неимоверно ценно, когда в книге находишь ответы на неоставляющие тебя в данный момент вопросы.

Я не являюсь поклонником любовной прозы. С некоторых пор я окончательно разочаровалась в этом жанре. Но горы в названии и сюжете меня подкупили, да что там - купили с потрохами. В книге две основные линии - это линия, где рассказывается, как спасаются главные герои, про их борьбу с дикой природой и преодоление трудностей, и монолог, который главный герой надиктовывает на диктофон для своей жены. Если первое еще как-то про любимые мной горы, то второе чистой воды любовная проза как я ее себе представляла в худшем виде :) Но знаете что - мне понравилось. Именно их сочетание - одно смягчало и оттеняло другое. Если бы повествование ушло бы больше в ту или другую сторону, то на мой взгляд это бы сильно повлияло в негативном смысле на книгу в общем.

Теперь про персонажей - мне тоже было немного жаль, что повествование ведется только от лица одного персонажа. Но если смириться, что книга эта скорее про него, и про его отношения с любовью, доверием, его пути во всем этом - то начинаешь к этому относиться по другому. Я верила всему, что описано в этой книге. Ни одна деталь не показалась мне неправдоподобной - все разговоры, метания, сомнения героев, на мой взгляд, вполне оправданы.

Лично мне еще очень понравилось, что книга небольшая и очень легко читается - идеальный формат, чтобы взять с собой в дорогу или прочитать за выходной. Для меня это несомненный плюс и достоинство книги :)

#cамсебедекан (географический факультет)