Поиск по результату запроса:

Хэштег onelove

(найдено 1 упоминание)
написала рецензию13 января 2017 16:59
Красная шапочкаМарисса Мейер

В Мериссу Майер я влюбилась с первой прочитанной у автора книгой ( Рапунцель ). И какова же была моя радость, когда я прочла еще несколько книг и поняла: "А автор то не слился!"

Красная шапочка - это не только продолжение Лунных хроник и первой части Золушки, но и самодостаточная книга, которая расскажет о девочке-подростке по имени Скарлетт, а так же загадочном парне, которого Волком зовут. Ну и конечно же история начинается с бабушки, вернее с ее исчезновения. И это совсем не та сказка, которую мы привыкли слышать, которую мы уже знаем. Это нечто новое, необычное и безумно интересное.

Для меня фантазия автора загадка и такая неизведанная фантастика меня тронула. Я и представить не могу подобное развитие сюжета, поэтому всю книгу проглотила на одном дыхании, находясь в предвкушении развязки и волнении от происходящего. Сюжет динамичен и скучных провалов не наблюдается.

Однозначно, если сравнивать с предыдущей частью КиберЗолушка, данная история уже чуть более взрослая и гораздо более жестокая. Тем не менее подойдет как для чтения подростками, так и более взрослыми читателями. Я сама, кстати, не люблю подростковую литературу, но эти волшебные Лунные Хроники прямо таки в душу запали. #onelove

P.s. Оценку поставила ниже, чем предшествующей части, так как я стала фанатом Золушки и даже в этой книге главы о киборге Золе меня волновали больше и чаще, чем история девушки в красном капюшоне.

#БК_2017 (Книга любимого автора)

liubov (@ottovi)14 января 2017 17:16

@helen.wintersun, тем что первая книга обязывает прочесть последующие, и получается я теряю свободу в плане выбора других не серийных книг, так как из любопытства придется дочитать))

тюЛенка (@helen.wintersun)14 января 2017 22:38

@ottovi, из прошлого года за мной тянутся некоторые цикло-хвосты))) я притворяюсь енотиком и из любопытства читаю что-то другое, но только не продолжение, хочу начать новые циклы и читать их)))
п.с. @nikfrock раздразнил меня продолжить один цикл - это не считается xD

liubov (@ottovi)14 января 2017 23:38

@helen.wintersun, ахах, а я люблю читать несколько книг одновременно, но все равно каждый раз боюсь начинать что-то большое)) Правда в детстве прочла всю Ирку Хортицу, но это не считается, я жила в деревне и книги приходили не чаще раза в месяц)