Ольга Колпакова цитаты из книг

добавила цитату7 сентября 2016 22:09

Дима не мог не помнить дату и день недели – это было не важно, важны были события, из которых и складывалось время, потому что он жил, жил, а не коротал каждый день. «Что ты делал неделю назад?» – спроси его ещё весной, и нужно было лезть в школьный дневник, в «Фейсбук», чтобы восстановить события. А про «День, когда Гунн гонялся за вороной» никогда не забудешь. [2.13]

добавила цитату7 сентября 2016 22:08

Первым желанием было прикоснуться к её длинным чёрным косам. Вот она, древнейшая мужская привычка дёргать девчонок за косички. Словно в волосах заключалась воля женщины, которую нужно было подчинить. Вторым – прижать к себе. Слиться. Сделаться одним целым. Третьим – молчать. Стоять обнявшись и молчать. Потому что когда ты одно целое, вслух можно ничего не говорить. [2.2]

добавила цитату7 сентября 2016 22:08

Она выкарабкалась, отряхнулась, вытащила из кедов сухую солому и приготовилась распсиховаться. Но потом представила себя со стороны и расхохоталась.
«Надо же, – думала Динка, шагая к дому, – хочу – психую, хочу – хохочу. Это, получается, от меня самой зависит, как реагировать...» [2.2]

добавила цитату7 сентября 2016 22:07

– Место силы нужно искать внутри. Внутри человека. Куда человек, туда и место силы. Где ты, там и центр мира.
– Это у кого как, – не согласилась мама. – Я предпочитаю, чтобы местом силы был ты. А я – местом любви. А дети – местом радости. [1.19]

добавила цитату7 сентября 2016 22:07

– Каждый человек мечтает быть счастливым, – предположила мама. – Но иногда, если родители не очень счастливы, они начинают почему-то активно учить счастью своих детей, вместо того чтобы налаживать свою жизнь. А дети, они сами должны почувствовать, что им нужно для счастья. Они знают это с рождения. [1.16]

добавила цитату7 сентября 2016 22:07

Мечта – это то, что отличает тебя от других. У кого-то иметь миллион, у кого-то – лошадь. Получается, это то, для чего ты родился на земле! То, что даёт смысл мешку с атомами. [1.15]

добавила цитату7 сентября 2016 22:07

Я долго не мог уснуть – думал про прошлое и будущее. Про то, что я – это мост. Я весь сделан из прошлого. Каждая моя клетка была клеткой кого-то другого. А что же тогда я сам? Есть во мне что-нибудь моё? Я – как все. Что я несу из прошлого в будущее? Набор атомов? Я – мешок для атомов. Почему-то обидно. И вряд ли это так. [1.15]

добавила цитату7 сентября 2016 22:06

Дина сказала, что она бы пожелала стать Пэрис Хилтон. Это такая красивая или, как говорит Дина, стильная тётенька. Не знаю, мне кажется, мама с папой не согласятся. Ведь если бы им нужна была Пэрис Хилтон, они бы так Динку и назвали. [1.3]

добавила цитату7 сентября 2016 22:06

...к пятнадцати годам я понял: деньги – вредное изобретение человечества. Лучше они людей не делают. Иначе самые богатые были бы самыми добрыми, умными и счастливыми, а это, судя по сообщениям в Интернете, не так. Из-за денег одни нервы! Папа, когда мы у него спрашиваем на карманные расходы, например, сильно нервничает. [1.2]