Мария Сакрытина

19 марта 1990 г.
фэнтези

Сакрытина Мария Николаевна — российская писательница-фантастка.

Родилась в Приморском крае в г. Артём, там же пошла в Муниципальную гимназию (АМГ). В одиннадцатилетнем возрасте переехала в Краснодарский край в г. Апшеронск, где училась в гуманитарном лицее № 1. После вручения аттестата поступила в Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ) на факультет международных отношений и социально-политических наук, переехала на постоянное место жительства в столицу. Одним дипломом дело не ограничилось — Сакрытина решила получить второе высшее образование в том же университете по специальности «лингвист» (английский язык).

Увлекается историей, мифологией и социологией, неравнодушна к анимэ. Замужем. Помимо мужа Алексея делит жилплощадь с чёрной шиншиллой Кирой. Работает преподавателем английского языка.

Пишет романтические истории для женской аудитории. В 2015 году у Сакрытиной вышла первая книга — роман «Я клянусь тебе в вечной верности», изданный в серии «Руны любви».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 сентября 2021 14:34
Слушаю и повинуюсьМария Сакрытина

Перед долгим путешествием на поезде запаслась большим количеством книг, но начав с этой не успокоилась пока не дочитала до конца. Несмотря на то, что автор из России, ей удалось создать атмосферу восточной сказки, волшебства и бескрайних пустынь.

На протяжении всей книги незримое присутствие сказочной птицы-удачи сопровождает героев, и неудачник с добрым сердцем Амин просто не мог не привлечь ее внимание. Мужчина вместе с случайным знакомым мальчиком Валидом отправляется в долгое и опасное путешествие, чтобы побороться за сердце красавицы. По пути главный герой помогает всем обиженным и обездоленным, чем немало раздражает своего спутника. А Валид не так-то прост, это становится понятно с первой главы и не думаю, что у читателя возникнут какие-то трудности, чтобы сразу сопоставить все факты и вычислить кто он. Книга полна магии и приключений, а капля философии совсем не портит общее впечатление.

Сюжет разделен на главы, в каждой из которых описано новое приключение, но они не выглядят разобщенными, это единая история, просто в каждой части вас ждет что-то новое и удивительное, от пещеры джинна, до загробного мира. Самоубийственное желание Амина спасти всех хорошо компенсируется ворчащим Валидом, а вообще у автора получился идеальный дуэт главных героев, будто половинки одного целого.

Финал получился сказочный, в духе всего повествования, и в целом книга оставила очень хорошие впечатления и подарила несколько приятных часов чтения.
#буклайв_египет_долина_фараонов
#буклайв_библиотека_берендеевна (#буклайв_навык_кулинария (Котлета с сыром))

написала рецензию12 июля 2021 0:07
Не хочу жениться!Мария Сакрытина

Интересная интерпретация русской сказки про Василису, которая прекрасная и в жабу превращающаяся. Здесь, правда, она ещё и дочурка Кощея с Бабой Ягой, а жених у неё красив как эльф и имя у него заморское. Сама Вася довольно прикольный персонаж, магией обделённый, зато силу имеющий недюжинную, и голова у неё варит довольно неплохо, для девушки жившей на болотах.

И вопросов к той части книги, где про побег из дома, женихов, студентов и их шалости у меня не так уж много. И то больше к студентам и чуднОму учебному заведению. А так довольно смешное попурри из всего понамешано. Читать забавно и ненапряжно, голову вот только бы включать не стоило. Ибо, если включишь, то понимаешь, что автор то всего впихнула, да не со всем нормально справилась. Где-то что-то так и висит в воздухе, и получается, что книга целостностью не отличается. Знаете, как от шерстяной нитки может в разные стороны такой пушок идти? Вот тут так же.

А ещё есть у меня вопросы к любовной линии в книге, как, кстати, и в прошлое знакомство с автором. Уж больно легко и с бухты барахты у неё всё между героями материализуется. Они ж не знакомы вообще, разговаривали пару раз вне учёбы, а уж то, что Вася косила под уродину вообще не добавляет веры в то, что Эрик мог в неё вот влюбиться до не могу. Сейчас кто-то радостно поверит в любовь в душу… Ну, блин, о какой любви речь, ежели они не общались вообще?! Нет, почему Васе может нравиться Эрик, я могу понять. Мало того, что красив, так ещё и шкурку её спасал, а с Эриком-то чего?..

В итоге, смешно – да, читается легко – да, главное от неадекватности большинства героев абстрагироваться. Автор пытался в сатиру – да, но точно не в романтическое фэнтези.
#буклайв_цель_жизни (книга, на обложке которой изображено кладбище или надгробие)
#буклайв_аудиокнига

написала рецензию2 января 2021 18:09
Продам котаМария Сакрытина

Книгу стоило бы назвать не «продам кота», а «ни за что не продам кота», ибо именно этим и занималась всю книгу героиня.
Честно говоря, я не поняла, откуда там взялась у неё с этим НЕЧТО вселенская любовь, ибо такого отмороженного и с такими тараканами парня я ещё не встречала в книгах. Ведь он всю книгу только и делал, что закрывал её и визжал о её неподобающем поведении. Да и все её проблемы тоже были благодаря его рыжей морде…
Вот не знаю, чего я ожидала от книги, но чувство разочарования после чтения не покидает. Какой-то у автора получился бессвязный мир, никак не отложившийся в памяти, если не считать летающих рыб. Да и сами приключения, кроме самой концовки, не вызвали никаких особых эмоций, и страшно вот не было за героиню. Даже самый злодеистый злодей мне показался интересней и ярче, чем этот рыжий тараканистый принц. И вот, наверное, сцена с разоблачением злодея – самая яркая и поразительная, пусть и предсказуемая, в этой довольно монотонной книге.
#китайский_зодиак – Кот/кролик

На странице представлена биография автора Мария Сакрытина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мария Сакрытина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мария Сакрытина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Слушаю и повинуюсь, Я клянусь тебе в вечной верности, Не хочу жениться!. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мария Сакрытина.