Александр Васильевич Горский

16 августа 1812 г.
Кострома
11 октября 1875 г.

Александр Васильевич Горский — священник Русской православной церкви, русский церковный историк и богослов, ректор Московской Духовной Академии (1862—1875).

На странице представлена биография автора Александр Васильевич Горский, который родился 16.08.1812 в Кострома. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Васильевич Горский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Васильевич Горский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - История евангельская и церкви апостольской (академические лекции), , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Васильевич Горский.