Павел Осипович Бобровский

Павел Осипович Бобровский — русский генерал, военный юрист и историк, этнограф, сенатор.

Родился в 1832 г. Образование получил в Полоцком кадетском корпусе (1849) и в Дворянском полку, 7 августа 1851 г. был произведён в первый офицерский чин и выпущен в Лейб-гвардии Литовский полк. Участвовал в кампании 1853—1854 гг. на Дунайском театре. В 1857 г. закончил курс в Николаевской академии генерального штаба. Возглавлял юнкерские военные училища. В 1859—1875 гг. служил на должностях генерального штаба и 17 апреля 1870 г. был произведён в генерал-майоры, в следующем году был награждён орденом св. Станислава 1-й степени. В 1875 г. был назначен начальником Военно-Юридической академии[1] и получил орден св. Анны 1-й степени; в 1878 г. был награждён орденом св. Владимира 2-й степени; 30 августа 1881 г. получил чин генерал-лейтенанта; в 1885 г. удостоился ордена Белого Орла. В 1897 г. в чине генерала от инфантерии был назначен сенатором. Член-сотрудник Русского географического общества.

На странице представлена биография автора Павел Осипович Бобровский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Павел Осипович Бобровский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Павел Осипович Бобровский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Преступления против чести по русским законам до начала XVIII в, Военное право в России при Петре Великом. Том 2, вып.1, Военное право в России при Петре Великом. Том 2, вып.2. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Павел Осипович Бобровский.