Елена Усачева

15 апреля 1975 г.
Москва, СССР

Елена Александровна Усачева Родилась 15 апреля 1975 года в Москве. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького. Елена активно участвует в различных мероприятиях для детей, а также вхожа в мир шоу-бизнеса ввиду своей журналистской деятельности в журналах "Отдохни" и "ТВ Парк". Любит спорт: с удовольствием катается на лошадях, плавает и играет в волейбол. Воспитывает сына Глеба.

Еще будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи "Спокойной ночи, малыши", кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для "Российской газеты", "Литературной газеты", газеты "Мир новостей" и многих других периодических изданий.

Цитаты из книг автора

Искушение
<p>В мире, где вечно все меняется, где одна секунда не похожа на другую и где, как утверждают знатоки, нельзя войти дважды в одну и ту же реку, глупо рассчитывать на постоянство.</p>
Добавила: kolesnikova14

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 февраля 2020 22:34
P.S. Я тебя ненавижу!Елена Усачева

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Это была лютая жесть, честно говоря, я бы сказала, что такие книги вообще не должны быть выпущены. И не дай Бог попали бы к молодежи в руки.

Элька, девочка, которая еще с детства считалась странной и непонятной окружающим. НО. Она действительно была такая. Она с детства эгоистичная и даже избалованная, что странно, ведь любви родительской тоже не случилось.
Из-за всего происходящего вокруг, она просто всем мстила. Просто всем и по каждому поводу. И очень глупо мстит. На самом деле.

Потом начинается уже странное. Она вообще не помнит то, что натворила лет так в 14. И это было очень странные главы, когда ты пытаешься вообще осознать, что происходит. Вроде она уже повзрослела, но почему вершит такую ересь?

Я даже без оценки готова оставить. Потому что сама идея точно прошла мимо меня, да и ее исполнение тоже.

написал рецензию28 февраля 2014 22:52
ОткровениеЕлена Усачева

Вторая книга Елены Усачевой, мне понравилась больше чем первая, хоть большую часть в ней и отсутствовал главный герой. Ну мне лично понравились переживания героини, хоть и книга была почти не о чем. Так и хотелось динамики, много динамики, ведь это вампиры. Да, присутствует любовь, но кровь то должна быть. Но конце книги появляется Максим, как банально, почти как в сумерках. Я когда читала первые две части, казалась будто просто скатали и слегка переписали, 3 часть я вообще дочитать не могу больше 2 лет... Думаю, автору нужно было много раз подумать, прежде чем издаваться.

написал рецензию28 февраля 2014 22:45
ВлечениеЕлена Усачева

Довольно интересная книга, но сюжет избитый. По совету подруги, решила почитать, но особого интереса не вызвало. Все довольно банально, при чем до ужаса банально. Но это чисто мое мнение. Персонажи хорошо продуманы, но все равно чего-то не хватает... Читала вторую книгу этой серии, хоть в ней не было ничего такого, но она мне понравилась больше. Здесь нет экшена, который бы хотелось увидеть, раз вампиры здесь, но нет этого, что огорчает. Любовь - довольно сладкая, что аж ноют зубы. Мон мнение кому-то может показаться не правильным, но для подростков пойдет, хоть пока и сама к ним отношусь.

На странице представлена биография автора Елена Усачева, который родился 15.04.1975 в Москва, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Елена Усачева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Елена Усачева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Проклятие Волчьей бухты, Каникулы любви, 14, 15, 16! Все о любви и красоте для девочек. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Елена Усачева.