рецензии

Стефан Петручо рецензии на книги

написала рецензию17 марта 2024 19:35
Дэдпул. ЛапыСтефан Петручо

В какой-то степени эту книгу можно назвать уникальной, ведь Дэдпул как-никак персонаж комиксов. Но ведь есть игра про Дэдпула, фильмы, да и в мультсериалах появлялся, так почему бы не быть книге про этого болтливого наемника?!
В первую очередь мне нравится повествование. Поскольку Дэдпул ломает "четвертую стену", а также имеет голоса в голове, то было важно все это преподнести в тексте. Считаю, что автор отлично справился с этой задачей. Наш герой активно общается как с читателем, так и с самим собой.
Сюжет можно назвать мимимишным, ведь там щенки...куча щенков! Но и никак не обойтись без смертей, но ведь это же Дэдпул!!!
Некий злодей решил создать монстров и теперь их следует отыскать и уничтожить, но вся проблема в том, что до пробуждения они выглядят вполне обычными щенками, что в конечном итоге может привести к плачевным последствиям. Ну а кто по мнению Щ.И.Т.а может лучше справиться с такой задачей? Конечно же человек, которого совсем не жалко и которой отлично регенерирует. А Дэдпула все как всегда едет не по плану)

Книга вышла отличная, я бы подобное еще почитала, хотя комиксы про Дэдпула несомненно лучше в плане передачи картинки, ничего не нужно представлять, все наглядно показано. Получила удовольствие от чтения, она вызывает смех, но пара моментов были и грустноваты.

#универ_питание_3

написала рецензию13 октября 2016 18:55
Дэдпул. ЛапыСтефан Петручо

Думаю, не я одна выбрала эту книгу из всего списка, но что тут сказать. Увидела слово Дэдпул и решение было незамедлительным. Читаю! Люблю Дэдпула как персонажа фильма, но вот комиксы про него как-то не приходилось читать. Ну а раз в списках есть эта книга, то надо пользоваться предоставленным мне шансом.
Комикс на все сто оправдал мои ожидания. Веселье, пошлые шуточки, и конечно же диалог с читателем («Ломка четвертой стены»). Но разве это не мило, когда герой комиксов, к тому же твой любимый, обращается именно к тебе, а не к соседу по квартире или по дому? Скажу немного совсем о сюжете, потому что смешнее и возможно чуток страннее этого, я ничего еще не встречала. Наш супер-герой бегает, скачет, кривляется (и все что еще делает Дэдпул) по Нью-Йорку в поисках милых щеночков. Но вот, однако щеночки-то не совсем милые, особенно когда становятся монстрами. Сюжет действительно очень просто, ведь надо лишь узнать, кто за этим стоит и всех спасти. И Да, Дэдпул занят именно этим важным делом. Но расскажу Вам один маленький секретик, если позволите. Концовка комикса – не такая какой вы ее себе представляете. Только тссс, никому не говорите!
Скажу только одну вещь, этот комикс произвел на меня неизгладимое впечатление и изрядно повеселил.

написала рецензию9 октября 2016 22:03
Дэдпул. ЛапыСтефан Петручо

Как по мне в индустрии комиксов происходит новая волна популярности. Оно и не удивительно, каждый год marvel, а сейчас и dc выпускают фильмы о различных супергероях и злодеях. И, конечно же, хочется ознакомиться с источником, проникнуться персонажем еще глубже. Дэдпул относительно новый персонаж в комиксах и один из обсуждаемых в этом году. Каждый комикс знакомит нас с болтливым наемником, раскрывая его. И вот только прочитав комиксы, находишь книгу по комиксам. Не скажу, что лапы станут для меня фаворитом в серии о Дэдпуле, но именно тут его показали настоящим со всеми его похабными шутками, острым языком и не менее острому оружию и знаменитое разрушение 4 стены.
С самого начала очень затягивает, хотя судя по описанию сюжет заезженный. Найти сбежавшие объекты из лаборатории и обезвредить их. Но, тут будет не простой герой, а именно Дэдпул и вместо ужасных монстров будут милые щенки, которые превратились в монстров. А, дальше все в стиле Дэдпула, трэш, Cодом и Гоморра. Но, именно этому читать легко, интересно и смешно, очень смешно, некоторые моменты до сих пор вспоминаешь с улыбкой.

написала рецензию1 октября 2016 19:41

#В1_5курс
#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное).

Не думала, что такое скажу, но знаете, а мне понравилась книга!
Она идеально подойдет людям, которые:
А) Любят комиксы;
Б) Любят черный юмор;
В) Читают помимо комиксов книги, не большие по объёму, да и по содержанию тоже.
Сам Дэдпул просто неадекватно-потрясающая личность со своим юмором, внутренними голосами, которые тоже любят поболтать и уж точно запоминающемся лицом.
Сам сюжет крутится вокруг собак-пришельцев (смесь земных собак с личинками монстров) которых совершенно не отличишь от обычных собак, но которые в любую минуту могут превратится в: «Гум голодный!».
Книга как-то очень легко и непринужденно читается, с интересом следишь как развиваются события (или просто к примеру, как лошадь застревает между зубов у монстра или как малолетний п…парнишка закапывает живых родителей и животных потому что ему нравится делать гробики). Кстати, людям, которые не очень любят черный юмор (к которым отношусь и я) книга также должна быть по вкусу – ты через несколько страниц выпадаешь в такой осадок из-за всего происходящего, что даже начинаешь получать от всего этого удовольствие, а еще через некоторое время вообще начинаешь нервно хихикать в тряпочку от всех оторванных конечностей и прочего. Для отпуска мозгам то, что нужно.

написала рецензию29 сентября 2016 1:22

#В1_5курс

"Все счастливые собаки похожи друг на друга, каждая несчастливая собака несчастлива по-своему"

"Это война, а на войне люди погибают – даже если они собаки"

Книга про одного из героев вселенной Марвел. Не комикс...полноценная книга. Пожалуй автор доказал, что даже такой комиксный сюжет вполне может жить на страницах настоящей книги. Не думала, что вообще когда-то прочту нечто подобное и теперь очень жду следующих частей (надеюсь, что они будут).

Все мы знаем кто такие ребята из организации Щ.И.Т (Щедрые Изобретательные Тунеядцы по версии Дэдпула). Так вот эти самые ребята наняли болтливого наёмника для опасного задания. Дэдпулу придётся выследить маленьких пушистых щеночков и спасти мир. Нелепо? Совсем нет. Ведь эти щеночки являются личинками монстров-людоедов и в любой момент могут начать превращение. Задание достойное Дэдпула:D

Автору прекрасно удалось передать характер болтливого наёмника. Бесконечные шутеечки (часто ниже пояса), раздвоение  (Растроение? Размножение?) личности, порывы нежности к пушистым крохам, обращение напрямую к читателю и конечно полное осознание Дэдпулом того, что он находится в книге.

Самые любимые моменты в книге - счастливый Дэдпул на полу в куче слюнявых щеночков (моя мечта), появление Халка и Человека-паука. Самые отвратительные моменты - мальчик, который любит хоронить своих домашних животных и игрок в злодейский боулинг.

Советую книгу любителям комиксов и супергероев. Да и просто любителям похихикать в голос;) А ещё здесь много отсылочек к фильмам и книгам, которые не могут не радовать:)

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 15:07

сколько у вас на факультете интересных и необычных книг

Marty Book (@marty_murr)29 сентября 2016 16:37

@eve, с одной стороны это прекрасно, но с другой..выбрать оочень сложно!))

lana-banana little witch (@eve)29 сентября 2016 17:28

@marty_murr, зато можно добавить многое в хотелки и прочесть когда есть время

написала рецензию18 апреля 2016 14:20
Дэдпул. ЛапыСтефан Петручо

«Иной парень в костюме мог бы намеренно использовать силу своего остроумия, чтобы заговорить врагу зубы. Но только не я. Я просто никогда не затыкаюсь.»

Роман о герое комиксов вселенной Марвел, Дэдпуле, под названием «Дэдпул. Лапы» был написан в 2015 году Стефаном Петручо. На русский язык книгу о болтливом наемнике перевело издательство АСТ, за что им спасибо. В романе показана типичная ситуация из комиксов: Появляется, то, что угрожает планете, и добрый герой всех спасает. Примерно то же самое и происходит в книге, только угрожают планете милые, пушистые щенки, но не все так просто…

Мне безумно понравилась книга. Она легкая в прочтении, приправленная хорошим юмором (Если вы ждете сплошные маты и пошлые шуточки, то можете не тратить деньги). Конечно, промелькивает пошловатый юмор, но он настолько редок и в точку, что не замечаешь его. Так же я заметила, что в произведении очень много отсылок к другим книгам/фильмам/сериалам. Даже не так. Не очень, а ОЧЕНЬ. Но мне это как-то по душе. В книге конечно происходит полный трэш (это нормально, ведь книга про дэдпула). При прочтении книги готовьтесь к тому что текст идет от первого лица и разговор идет непосредственно с вами, у Дэдпула есть несколько личностей, и он может ловить галлюцинации. Это нормально.

Кстати насчет названия. Я не очень поняла, почему именно лапы. Ну да планете угрожают щенки, у них есть лапы (спасибо логическому мышлению). Думаю, над названием Петручо нужно было поработать.

Книга безусловно хорошая, в ней не нужно думать, размышлять над смыслом жизни, она существует для того чтобы разбавить вашу жизнь какими-то яркими впечатлениями. 9 – хорошая оценка. Ни больше, ни меньше.

#Бойцовский_клуб (Книга, в сюжете которой есть животное).