Владимир Викторович Бацалев

29 сентября 1961 г.
Москва
22 ноября 1999 г.

Владимир родился в московской семье технической интеллигенции.
В 1985 году окончил исторический факультет МГУ по специальности «Древняя Греция». В 1985—1988 годах работал старшим редактором Всесоюзной книжной палаты, затем, с 1988 по 1992 годы, — главным редактором Молодежного книжного центра и с 1992 по 1994 годы — главным редактором издательства «Столица». В 1991 году его приняли в Союз писателей России.
В 1993 годупоступил на двухгодичные Высшие литературные курсы при Литературном институте имени А. М. Горького, которые окончил в 1995 году. В 1996 году стал лауреатом премии «Литературная Россия».
Работал главным редактором Молодежного Книжного Центра и издательства «Столица», активно сотрудничал с журналами и газетами.
В детстве увлекшись археологией, он остался верен ей всю свою жизнь. Став впоследствии известным писателем, автором многих романов, повестей и рассказов («Кегельбан для безруких», «Приход весны в больницу», «Убийство в «Долине царей», «Сказка в перьях» и др.), археологию он не забывал никогда. Много художественных и научных книг написано им по археологии: («Тайны городов призраков», «Тайны археологии», «Загадки древних времен»).

Цитаты из книг автора

Тайны великих раскопок
<p>...воинственные кочевники скифы в своих могилах под курганами оставили только золото да оружие. Кто там захоронен, как его при жизни звали, из какой династии, курган молчит.</p>
Авторы
Добавила: Joan_G

На странице представлена биография автора Владимир Викторович Бацалев, который родился 29.09.1961 в Москва. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Владимир Викторович Бацалев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Владимир Викторович Бацалев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайны великих раскопок, Загадки древних захоронений. Новые ответы на старые вопросы, Тайны городов-призраков. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Владимир Викторович Бацалев.