Никита Евгеньевич Покровский

4 марта 1951 г.
Москва, РСФСР, СССР

Никита Евгеньевич Покровский 04.03.1951, Москва. Профессор, доктор социологических
наук. Окончил философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова (1973). Заведующий
кафедрой общей социологии Государственного университета-Высшей школы экономики
(ГУ-ВШЭ). Профессор МГУ имени М.В.Ломоносова и Московского государственного
института международных отношений.

Президент Сообщества профессиональных социологов. Автор монографий и статей по истории американской социологии и социальной философии: "Генри Торо" (1983; англ.перевод 1989, "Ранняя американская философия. Пуританизм" (1989), "Лабиринты одиночества" (1989), "Ральф Уолдо Эмерсон" (1995), "Проблема аномии в современном мире" (1985), "Социология: Парадигмы и темы" (1999). Преподает в университетах США, Фулбрайтовский профессор социологии в Университете Индианы (2003).

На странице представлена биография автора Никита Евгеньевич Покровский, который родился 04.03.1951 в Москва, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никита Евгеньевич Покровский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никита Евгеньевич Покровский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Универсум одиночества: социологические и психологические очерки, Туризм: от социальной теории к практике управления, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никита Евгеньевич Покровский.