Фрэнсис Хардинг цитаты из книг

добавила цитату14 января 2021 11:07

Мейкпис понимала, что мир перевернулся и больше никто не уверен, какой путь истинный. Правила нарушались. Но никто не знал, какие именно. Если ты обладаешь достаточной уверенностью, можешь вступать в игру и действовать, словно знаешь все новые правила, и другие люди тебе поверят.

добавила цитату14 января 2021 11:06

Если часто высовываешься, будешь ходить с разбитым носом. Хочешь выжить – нельзя выделяться. Нужно оставаться незаметным.

добавила цитату14 января 2021 11:06

Жестокость была обычным явлением. Такой же частью их жизни, как цветы и дождь. Они привыкли к палке учителя начальной школы, визгу свиней в загонах мясников и крови, пропитавшей опилки арен для петушиных боев. Уничтожение крохотных, едва оперившихся жизней приносило им привычную радость, как прыжки в лужах.

добавила цитату14 января 2021 11:04

Люди ищут потерянное где угодно, только не в непосредственной близости от тайника.

Мейкпис
добавила цитату14 января 2021 11:04

Даже честные люди иногда забываются. У дьявола нет лучшего друга, чем пустой желудок.

Пег
добавила цитату14 января 2021 11:03

Мейкпис сдали плохие карты, и ее единственной надеждой было выбить хорошие из рук других игроков. Слово «хаос» звучит куда лучше, чем «безнадежность».

добавила цитату14 января 2021 11:02

- Они хотят, чтобы его величество потерпел поражение и повиновался. Но не хотят, чтобы от него дурно пахло. Вот это и есть мир во всем его шутовстве. Армии могут сходиться в бою, сотни людей могут погибнуть, но обе стороны согласны: король должен иметь возможность стирать чулки.

Пег
добавила цитату14 января 2021 11:01

Людям нельзя доверять. Собаки рычат, прежде чем укусить, но люди зачастую улыбаются

добавила цитату14 января 2021 11:01

Ужас – вещь утомительная. Его трудно испытывать бесконечно, так что рано или поздно он вытесняется чем-то более практичным. Однажды ты просыпаешься в своей тюрьме и осознаешь, что это единственное реальное место. Побег – это сон, неискренняя молитва, в которую больше не веришь.

добавила цитату14 января 2021 11:00

Люди – странные, легко приспособляющиеся существа и рано или поздно привыкают ко всему, даже к невозможному или невыносимому. Красавица, живущая в замке Чудовища, вне всякого сомнения, имеет свой распорядок дня, свои маленькие источники раздражения и беспредельно скучает.