Джим Хайнс

США

Джим Хайнс родился в 1974 году.

Первые его литературные опыты относятся к первой половине 90-х годов прошлого века. Тогда он учился в «Michigan State University» на психолога. Именно во время учебы ему в голову пришла идея писать. Конечно же, родилась эта идея из его любви к книгам вообще, и к фантастике, в частности.

В 1998 году Джим Хайнс стал лауреатом премии «Writers of the Future» с рассказом «Blade of the Bunny», опубликованным в сборнике «Writers of the Future 15» в 1999 году.

Долгое время Хайнс преимущественно писал короткие фантастические истории, публиковавшиеся в различных журналах. Всего он издавался более чем в тридцати журналах и антологиях. Тогда же он закончил университет и получил степень Магистра психологии.

Первым романом, написанным им, стал «Goldfish Dreams», но известность Хайнс приобрел после выхода романа — «Goblin Quest» из одноименного цикла. Сейчас книги этого цикла переведены на многие языки мира. А вскоре вышел и роман из нового цикла — «The Stepsister Scheme».

Сейчас Хайнс живет в Мичигане. Он женат, у него двое детей. Вся его семья с ангельским терпением относится к привычкам главы семейства, стараясь не мешать ему в работе.

Цитаты из книг автора

Приключения гоблина
<p>У каждого горящего трупа есть своя светлая сторона.</p>
Джиг.
Добавил: Hearest

На странице представлена биография автора Джим Хайнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джим Хайнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джим Хайнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тамора - королева гоблинов, Гоблин-герой, Приключения гоблина. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джим Хайнс.