Роберт Макклоски

14 сентября 1914 г.
Гамильтон, Огайо, США
30 июня 2003 г.

Роберт Макклоски родился в городе Гамильтон (Огайо), получил художественное образование в Бостоне и Нью-Йорке. В 1940-м году он женился на Маргарет Дюран и у него родилось двое дочерей — Сара и Джейн.

В 1941 году Роберт Макклоски написал детскую книгу «Дайте дорогу утятам» («Make Way for Ducklings»). Эта была вторая написанная и проиллюстрированная им книга, которая считается самым известным его произведением (удостоена медали Колдекотта). Макклоски и его семья часто проводили каникулы на берегу моря в штате Мэйн, где происходит действие многих его книг: «Однажды утром в Мэйне» (1953), «Время чудес» (1957). Дочь Сара стала прототипом другой известной книги автора — «Черника для Салли» (1947).

Также известны его книги «Приключения Гомера Прайса» и «Сентербургские истории» — юмористических рассказов о приключениях мальчика по имени Гомер Прайс и его родственников, которые тоже носят древнегреческие имена. В начале 1960-х Макклоски отошёл от литературы и работал только как художник. В 2000 году Библиотека Конгресса признала Роберта Макклоски живой легендой.

На странице представлена биография автора Роберт Макклоски, который родился 14.09.1914 в Гамильтон, Огайо, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Макклоски. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Макклоски. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения Гомера Прайса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Макклоски.