Патрик МакХэйл

17 ноября 1983 г.

В настоящий момент информация о Патрик МакХэйл подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Патрик МакХэйл, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Патрик МакХэйл, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Патрик МакХэйл.

Цитаты из книг автора

По ту Сторону Изгороди. Спецвыпуск
<p>- Далеко еще, мама?<br />- Пару миль, дорогая. <br />- Ты так говорила несколько миль назад!<br />- Потому что я лгала тебе, дорогая</p>
Добавила: Daniloan
По ту Сторону Изгороди. Спецвыпуск
<p>Честность - привычка, от которой сложно избавиться.</p>
Конь Фред
Добавила: anastasiachan
По ту Сторону Изгороди. Спецвыпуск
<p>Что есть мир, если не поэзия?</p>
Вирт
Добавила: anastasiachan
По ту сторону изгороди. Выпуск 3
<p>- Погоди... Вирт, что случилось с твоими штанами и рубашкой? На медведе их не было...<br />- Вирт отдал их страусу.<br />- ...<br />- Страусы больно бьют. Верно? Я не знаю! Не знаю, что делают страусы, но я не хочу его дразнить!</p>
Вирт, Грэг и Беатрисс
Добавила: hloja_myrakami
По ту сторону изгороди. Выпуск 3
<p>- Это всё Грег виноват! Он хотел съесть грушу и отдал за неё одежду какой-то утке!<br />- А потом ВИРТ за грушу отдал свою одежду медведю, чтобы скушать. О, рифма!<br />- Ничего я сам не отдавал! Меня вынудил медведь! Если злой медведь хочет забрать твою одежду, то ты отдаёшь ему одежду!</p>
Грег и Вирт
Добавила: hloja_myrakami

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2016 11:25

#конкурс_АСТ

Мм. Опять ОНО. То самое, когда не можешь удержаться от сравнения киноверсии от версии бумажной.
Итак! Коль держали вы Изгородь в руках, то изволили убедиться, что комикс сей - не чета словарям Марвела в убийственно-толстых обложках. Не чета томикам манги, где количество страниц зашкаливает за все сто. Изгородь - это небольшой цикл из 4 основных историй и одной дополнительной (именуемой как "спецвыпуск"), которые органично вписываются в сюжет мультфильма, по которому он и создавался. На то, чтобы прочитать одну историю, у читателя уйдёт не более десяти минут, а стоимость этих комиксов смехотворно мала - там, где я покупала Изгородь, каждый выпуск стоил всего лишь 130 рублей.
И что я могу сказать про Over the Garden Wall... Наверное, как и во всех сравнениях, стоит сначала рассказать о самом мультфильме, и только потом рассказать о самом прочитанном комиксе.
Over the Garden Wall - короткометражный 10-тисерийный мультфильм, в котором каждая серия длится примерно 11-12 минут. Причём первая и последняя минуты - это опенинг и эндинг (открывающие и закрывающие сюжет серии песни). Мультфильм выпускался студией Cartoon Network и в 2014 году получил премию Эмми в качестве "лучшего короткометражного фильма", и получил, я считаю, заслуженно. Роли в сериале озвучивали такие актеры, как Элайджа Вуд, Кристофер Ллойд, Сэмюэль Реми, Мелани Лински, а для исполнения песен приглашались оперные (!) певцы и профессиональные музыканты! Ведь, стоит отметить, песенный репертуар сериала так же заслуживает внимания и восхищения, как и его сюжет.
Хочется отметить, что несмотря на то, что проект был создан в качестве мультфильма, рассчитан он всё-таки на более взрослую аудиторию. Если тот же Гравити Фоллз можно без проблем поставить детям и с удовольствием сесть смотреть мультфильм вместе с ними, то с Изгородью такой номер уже не пройдёт. Многочисленные перекрёстные отсылки, намёки, слишком взрослые и серьёзные проблемы главных героев, слишком жизненные ситуации, когда под гнётом неприятностей и напастей герои просто сдаются, не имея ни сил, ни желания бороться с внешними факторами. Мрачная атмосфера самого сериала — приглушённые краски, эпоха то ли позднего средневековья, то ли 70-80-х годов, и безусловно красивая рисовка фонов. Плавно развивающийся сюжет постепенно становится всё напряжённее и напряжённее, а развязка в двух последних сериях заставила меня всплакнуть — уж очень на фоне ситуации счастливый конец смотрелся натянутым. Как будто взяли старую средневековую сказку и убрали из неё самые страшные куски, оставив только идиллию и плоский, насквозь фальшивый хэппи энд. Несмотря на то, что у истории конец счастливый, после просмотра всё равно было ощущение, что он должен был быть совсем не такой.
Очень сильная в плане впечатлений короткометражка, которая с каждым пересмотром нравится всё больше и больше. Если вы не смотрели Over the Garden Wall, то советую всё-таки найти 2 часа свободного времени (а именно за 2 часа и можно просмотреть все серии) и ознакомиться с этим мультфильмом.
Но что же тогда комиксы? В свете того, что каждая серия мультфильма длится не больше 12-ти минут, то и формат комикса — два десятка страниц — не кажется странным. К тому же очень удачно подобрана форма — в комиксах рассказываются истории, которые органично вплетаются в сюжет и раскрывают тайны некоторых героев, персонажей и сюжетных дыр, когда серия заканчивается на одном месте, а после — резко начинается в другом. Так резко, что невольно начинаешь смотреть — а не пропустил ли ты часом какую-нибудь серию? Ведь не мог же сюжет переключиться так резко, ведь правда?!
Всё те же приглушённые краски, чуть ли не детская рисовка, в которой, однако, восхитительно прописаны эмоции главных героев. Особенно мне нравится Вирт — очень уж у него лицо выразительное, и рожи он корчит просто так. Первый комикс рассказывает забавную историю о том, что иногда стоит НЕМНОЖКО поугрожать, чтобы получить то, что хочешь. Ведь не всегда вежливая просьба и уступчивость может помочь получить желаемое.
Восхитительные диалоги и ситуации, смешные главные герои и ситуации, красиво оформленная обложка, небольшой нотный стан со словами песни «В неизведанное» - очень лиричной и очень красивой, между прочим. Этот коротенький комикс заслуживает самой высокой оценки, как, впрочем, и вся эта серия комиксов, и думаю, что те несколько минут, за которые она читается, будут потрачены не зря. Комикс, который недостаточно просто прочесть. Это комикс, которых хочется ещё и подержать в руках.
10 из 10, ребята. Это просто. 10 из 10.

На странице представлена биография автора Патрик МакХэйл, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патрик МакХэйл. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патрик МакХэйл. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - По ту сторону изгороди. Выпуск 1, По ту сторону изгороди. Выпуск 2, По ту сторону изгороди. Выпуск 4. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патрик МакХэйл.