Георгий Борский

Георгий Борский – ученый (историк и философ науки), писатель, блогер.
С конца 90-х живет и работает в Нидерландах.

Как ученый: Профессиональные области – история науки (коперникология), философия науки (эпистемология). Разрабатывает собственную «теорию моделей» – разновидность цифровой философии. Имеет публикации в авторитетных научных журналах. C 2021 года некоторые публикации выходят под псевдонимом «George Borski»

Как писатель: Автор книги «De Rebus» (издательство ЭКСМО, 2019 год).
Как блогер: Автор более 400 статей. Основал и успешно развивает крупнейший русскоязычный научно-популярный блог в социальных сетях (более 50000 подписчиков).

Георгий Борский – это псевдоним. Под маской вымышленного имени скрыт талантливый популяризатор науки, без преувеличения «Философский Бэнкси» нашего времени. Читатели отмечают неповторимый фирменный стиль автора, оригинальную иронию, легкость и доступность, с которой у Георгия получается объяснять сложные вещи, сделать современную и даже схоластическую философию доступной читателю любого уровня.

В остальном о Георгии известно: в юности профессионально занимался шахматами, получил высшее образование и работал в научной сфере, после распада СССР перебрался в Европу (Нидерланды), где продолжает успешно заниматься наукой.

Достоверно известно, что в реальной жизни Георгий человек известный и состоятельный. Свои финансовые возможности использует для того, чтобы популяризировать современную историю и философию науки в Российской Федерации.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию5 декабря 2021 21:03
De RebusГеоргий Борский

Хочу сказать спасибо автору этой книги за те эмоции, которые я испытала во время прочтения книги. Необычная подача - на протяжении всей книги вы находитесь как бы в диалоге с автором и с самим собой. И в этом диалоге автор своими размышлениями над вопросами "о вечном" подводит читателя к поиску ответов на них в своей голове.
Эта книга не для тех, кто в заголовке увидел кричащие вопросы об устройстве вселенной, религии и философии и считает, что автор раскроет все карты, разложит ответы по блюдечкам. Чита эту книгу, просто придется начать думать и анализировать, и автор вам в этом поможет.
Книга не из простых: людям, мало интересующимся "вечными" вопросами она может показаться непонятной, но тем она интереснее для людей думающих и жаждущих знаний. Однако, несмотря на сложность затронутых тем, информация подается легко и живо, с юмором и иногда иронией

На странице представлена биография автора Георгий Борский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Георгий Борский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Георгий Борский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - De Rebus, Три Ленки, две Гальки и я, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Георгий Борский.