Джон Марсден

27 сентября 1950 г.
Австралия
Вторжение

Джон Марсден родился в штате Виктория, Австралия, в 1950-м году. Писателем он мечтал стать еще в 9 лет, но до начала писательской карьеры успел довольно долго поработать учителем в школе. Помимо прочего, он владеет огромным участком леса в штате Виктория, а также является основателем школы в районе Мельбурна, где с успехом преподает. Марсден входит в число самых читаемых писателей Австралии. Его основная аудитория - подростки и молодежь, на кого главным образом и направлено его творчество.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию23 августа 2016 12:47

Как я нашла книгу, уже не помню, да это и уже не важно, главное я очень рада тому случаю.
Коротко о сюжете. Группа подростков отправляется в поход, а возвратившись, узнает, что в мире случилось что-то ужасное: все дома опустели, все животные мертвы. Вскоре они узнают, что их страна оказалась в руках захватчиков. Пытаться выжить, сдаться или бороться? Начитавшись книг вроде "5й волны", сначала подумала, что захватчики - это инопланетяне, и если вы подумали так же, то мы все не правы - это люди, обычные люди, ну или не совсем обычные, раз решили вторгнуться в другое государство.
Что мне понравилось.
1. Простой, но не примитивный язык.
2. Герои. Все разные, правда, кому-то больше уделялось внимания, кому-то меньше. И все же видно, как с течением времени и с появлением новых трудностей меняются их характеры, проявляются ранее не замеченные черты. Раз повествование ведется от лица девушки, то считаю простительным неполное раскрытие персонажей: таким может быть субъективное мнение рассказчика в непростых обстоятельствах.
3. Динамичный сюжет: все вроде на своих местах, без затянутости. В книге присутствует легкая романтическая линия, но это вам не тот пресловутый любовный треугольник (лично я против него ничего не имею), хотя поначалу может так показаться.
Не понравилось только одно: это серия книг, из которой переведены пока первые три, и у меня еще нет второй части.

#Бойцовский_клуб (14. Книга, написанная мужчиной от лица женщины.)

На странице представлена биография автора Джон Марсден, который родился 27.09.1950 в Австралия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Марсден. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Марсден. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Вторжение. Книга 1. Битва за рай, Вторжение. Книга 3. Смертельный холод, Вторжение. Книга 2. Смерть ночи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Марсден.