Вера Петрук

Сага о халруджи

Вера Петрук родилась в портовом городе Владивостоке, имеет два высших образования — историка и переводчика английского языка. Пишет в жанре фэнтези и фантастики, увлекается журналистикой. Предпочитает прозу крупной формы. Автором создана любовно-приключенческая серия «Сага о халруджи» (четыре романа: «Слепой», «Индиговый ученик», «Чужая война», «Последний исход»), а также фантастическая повесть «Донор». Выпущен сборник рассказов «Смерти вопреки». В паблике автора ВКонтакте можно послушать аудиоформат многих произведений. Кроме писательской деятельности Вера занимается фотографией, иллюстрацией, йогой и садоводством.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 августа 2023 9:51

С опаской подходила я к книге - увлечение вампирами осталось в далёкой юности, ещё и автор для меня незнакомый. История получилась мрачная. Вампиры у Петрук не таинственные романтичные существа. Они кровожадные монстры, для которых не существует ничего, кроме крови и плотских утех. Если искать примеры в других книгах, то вампиры Петрук ближе всего к вампирам Райс. И для меня это огромный минус. Хотя с другой стороны, чего я ожидала, беря в руки книгу о кровожадных существах?
Эсмина вампир, но необычный, а полуденный - она спит ночью, а бодрствует днём. Из-за этого она не любима среди своих же собратьев. О её прошлом мы знаем очень мало. Сначала это вызывает недоумение, но постепенно, всё ближе приближаясь к концу, становится ясным, почему автор так поступила. Собственно ради конца и стоит читать историю. Именно в этот момент становятся понятны все намёки и события, что происходят с героями. И это тот случай, когда стоит перечитать книгу и отыскать все подсказки и намёки в тексте, уже зная к чему всё приведёт в конце. Вот только загадку я разгадала ещё в самом начале и впоследствии просто читала, находя всё больше подтверждений своим догадкам.
В целом это неплохая история, только я не её целевая аудитория.

#книжный_марафон2023

На странице представлена биография автора Вера Петрук, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вера Петрук. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вера Петрук. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний исход. Книга 4, Чужая война, Индиговый ученик. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вера Петрук.