Тамерлан Тадтаев

5 июня 1966 г.

Родился 5 июля 1966 года в городе Цхинвале, в семье рабочего. Учился в цхинвальской средней школе. В 1981 году перебрался вместе с семьей в город Душанбе. В 1983 году поступил в художественное училище. В 1986 году вернулся в Цхинвал.

Служил в рядах Вооружённых Сил СССР. Участник грузино-осетинских войн 1989—1992, 2004, 2008 годов. Несколько раз был ранен в боях. Награждён медалью Южной Осетии «Защитник Отечества». Принимал участие в организации таможенной службы республики.

Публиковался в журналах «Дарьял», «Вайнах», «Нева», в журнале «Север», в газете «Литературная Россия», «Независимой газете», на интернет-сайтах. Участник форума молодых писателей Северного Кавказа в Нальчике в 2008 году, форума молодых писателей России в Липках. Стипендиат фонда СЭИП. В том же году стал лауреатом «Русской премии», присуждаемой писателям, пишущим на русском языке за пределами России

На странице представлена биография автора Тамерлан Тадтаев, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Тамерлан Тадтаев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Тамерлан Тадтаев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Судный день, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Тамерлан Тадтаев.