Клер Макинтош

Клер Макинтош — известная журналистка и писательница из Великобритании. Пишет книги, статьи для радиопередач и журналов. Она работала с такими изданиями как the Guardian, Sainsbury’s Magazine, the Daily Mail, The Green Parent и многими другими. Сейчас она пишет статьи для Cotswold Life и Writing Magazine. До того как стать внештатным журналистом, Клер Макинтош 12 лет проработала в полиции.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию30 июля 2017 9:26
Кто не спряталсяКлер Макинтош

Сидишь себе, чаек попиваешь, открываешь газету, листаешь страницы, что-то почитываешь и тут на тебе – твое фото в объявлении услуг. Хлопаешь глазками, вдруг показалось, показываешь родным, те не заморачиваются, мол не ты это и успокойся. А потом узнаешь, что таких объявлений было несколько и некоторые девушки уже пострадали.

Полиция на твое заявление не обращает особого внимания, мало ли что ты себе навыдумывала. Но после того как одну девушку убивают, все резко зашевелились. Снова, очередное клише с полицейским с трагедией в жизни, чтобы перескочить на эту тему, когда не знаешь, как описать расследование.

Да и расследования как такового не наблюдается. Мне не хватало динамики, поимки преступников. А тут сплошные болталки на совещаниях. И когда один из преступников проявил себя и есть угроза для жизни одной потенциальной жертвы, полиция внезапно прозревает. Прям в этот же день и час.

И тупая ситуация, когда было миллион возможностей сообщить в полицию и поймать преступника, когда кругом столько людей, только попроси телефон. Но нет же, мы до такого не додумываемся…

Вот вроде главного злодея определили, но преступления то он не совершал, а про поимку реальных преступников ничего нет. Т.е. важнее было найти того, кто затеял игру с объявлениями, а не тех, кто насиловал и убивал. Как – то странно. Очередной пшиковый детектив и зря потраченное время.

И вроде книга без рецензии была, но это то сокровище, которое лучше не откапывать, пусть себе пылится.
#Тайные_сокровища_Ридли4

а почему оценка такая низкая?

Яна (@skerty)31 июля 2017 5:34

@victoria_b, потому что книга ни о чем. Вроде и детектив, а расследования толкового нет и глупейшее поведение некоторых персонажей. И в финале все слишком за уши притянуто

На странице представлена биография автора Клер Макинтош, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Клер Макинтош. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Клер Макинтош. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Заложница, После финала, Личный мотив. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Клер Макинтош.