Дороти Кумсон

Лондон

Английская писательница, пишущая современные романы. После окончания Leeds University Кумсон получила два диплома – по психологии и журналистике. Она писала статьи для большого количества женских журналов и газет и опубликовала семь романов, которые пользуются большой популярностью в Великобритании и США. Кумсон прожила два года в Сиднее, а сейчас проживает в Брайноне.

Кумсон написала свой первый роман There`s A Thin Line Between Love And Hate в 13 лет, но он так и не был опубликован. В 2003 году вышел её первый опубликованый роман The Cupid Effect. В 2011 году вышел седьмой роман писательницы The Woman He Loved Before. Поклонники творчества Дороти Кумсон называют последнюю книгу писательницы лучшим из ее романов.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию16 июля 2022 21:28
Прежняя любовьДороти Кумсон

#буклайв_тунхаус_душевая_кабина

Все было предсказуемо и нудно

Это была попытка написать любовный роман, с элементами детективного. Но, довольно невнятные персонажи, со странными поступками, и несуразным описанием, превратили книгу во что-то дешевое и скучное. Согласитесь, что это не дело, прочитав половину книги, где-то с середины текста, узнать, что главная героиня чернокожая! Это странно и коробит.

В центре произведения, история любви Либби и Джека. Она, такая вся прям самостоятельная и острая на язык, правда живет скромно и работает косметологом, а он красавец, богат и сразу же, в лучших правилах жанра, западает на женщину, которая дает ему отворот-поворот. Естественно, что вскоре, следует брак и слезливая история от Джека о его первой жене, Еве, которая погибла.
Правда, затем происходит авария и Либби, обезображенная и пострадавшая, с подачи въедливой женщины-полицейской, начинает копаться в прошлой гибели Евы, дабы избавиться от подозрений, что ее муж - убийца.

Эмоции в книге довольно плоские, а причины, которые толкают персонажей на что-либо, выглядят глупыми. Читать это было нудно, не интересно, а порой, ситуации вызывали вопросы.

написала рецензию25 марта 2015 14:12

Прочитала книгу на одном дыхании!!!!Жизненная, душевная, трагичная, временами веселая история жизни 4 людей!!!Невероятные повороты судьбы впечатляют. В конце вас ожидает приятное разрешение всей этой истории,но через что пришлось пройти главным героям,чтоб достичь своего счастья- сложно даже представить! Советую всем любителям драматических и жизненных историй! Есть над чем задуматься, поплакать и порадоваться!Отличная книга. Спасибо автору, что помогла обратить внимание на действительно важные для жизни моменты. Жизнь и радость близких для нас людей, особенно наших детей...Дороти Кумсон в очередной раз напоминает нам,что нужно своевременно говорить о своих чувствах,не бояться их, потому что со временем все тяжелее их выразить, жизнь идет и вносит свои поправки! И те люди,которые должны были быть вместе, уже никогда не будут....

На странице представлена биография автора Дороти Кумсон, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дороти Кумсон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дороти Кумсон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Спокойной ночи, крошка, Прежняя любовь, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дороти Кумсон.