Наталия Правдина

Наталья Борисовна Правдина Родилась и получила высшее экономическое образование в Санкт-Петербурге. Наталия создавала модели одежды, была членом клуба молодых дизайнеров Санкт-Петербурга, окончила школу актерского мастерства, работала в Театре мод, а также изучала английский, французский языки и психологию.

Живость характера и тяга к неизведанному в середине 90-х гг. переносит Правдину Наталию с мужем в США. Там, в Лос-Анджелесе, она заканчивает институт дизайна. Но истинное свое призвание Наталия обретает в изучении и практике ФэнШуй — древнем и загадочном учении даосских монастырей. В 2000 г. происходит судьбоносная встреча в Лос-Анджелесе с Гранд -Мастером ФенШуй Яп Чен Хаем. Наталия Правдина становится дипломированным специалистом Фэн-Шуй. Великий Мастер лично благословляет Наталию на практику, и с тех пор жизнь ее предопределена. В настоящее время Правдина Наталия проводит консультации по Фен-Шуй и космическому изобилию в США и России.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию29 июня 2015 10:12

Наталия Правдина в книге «Я привлекаю любовь и счастье» даёт советы как привлечь к себе любовь и учит позитивно мыслить. Перечитывала эту книгу раз двадцать, если не больше, хотя вообще никогда не перечитываю книги. Не знаю, но она меня зацепила. Когда я её читаю, как будто мир вокруг меня, и внутри меня переворачивается. Я чувствую как меняюсь в лучшую сторону. У каждого бывают переломные моменты в жизни, депрессии, сложности, с которыми трудно справится, думаешь - это конец. Не знаю почему, может самовнушение, но она заряжала меня оптимизмом. Читая её, как будто посещала психолога. Эта книга многое меняет в твоём сознании. Учит тому, что нужно любить жизнь, относится ко всему легче, просто ЖИТЬ и радоваться всему, верить, что жизнь будет лучше. Избавляет от одиночества, помогает обрести счастье и гармонию с самим собой, вселяет уверенность в себе. Любовь рождается через вас, а не извне.

написала рецензию15 октября 2014 13:22
Я привлекаю успехНаталия Правдина

Имхо - эта книга для недалеких домохозяек.
Мне было семнадцать когда мать увлеклась "творчеством" сей "писательницы" и решила при помощи её книг изменить не только свою, но еще и мою жизнь (увы и ах, но видимо советское воспитание не позволяло ей понять, что мальчиками я не интересуюсь отнюдь не тз-за того, что они на меня не обращают внимания или я в себе не уверена, а вот "фэн-шуй" в её сознание вписался как влитой - еще бы, расставил по дому картинки и судьба сама тебя найдет! Ничего делать не нужно, но об этом позже).
И так, заткнув пальцем проеденную дырку в своей голове я взяла в руки книгу "Я привлекаю успех", насторожила меня уже сама обложка (к слову, она была не такой, как приведена на этом сайте) - она была вырвиглазно-розового цвета с ужасными пошлостями вроде грубо прилепленных в фотошопе цветочков, звездочек и фото самой писательницы, от одного вида которой меня посетили сомнения... Знаете, я не пытаюсь тут облить её грязью, поэтому прошу принять изложенное мнение как очень и очень субъективное, но... Но! Я не могу не написать то, что г-жа Правдина по внешнему виду ни в коей мере не соответствует указанному в аннотации "Вы научитесь притягивать удачу, формировать привлекательный имидж, узнаете о флирте как основе для успешных взаимоотношений". Удачу да, может быть, если уж такая фигня как оторванная у зайца лапка и камушек с дыркой может удачу привлекать, то тут я не могу выказывать какие-то обоснованные сомнения, может и Наталья относится к этому списку причудливых фетишей, но безвкусный макияж, выбеленные волосы и весьма не стильная одежда никак не соотносятся с созданием привлекательного имиджа. Еще раз простите, но принимать советы от молодящейся особы не обладающей и толикой вкуса (хотя по проф. образванию он дизайнер)... как-то странно.
Книга тоже ни о чем, говорится там о банальнейших вещах вроде "прямая осанка и гордо поднятая голова - это красиво" и "женщина должна ценить сама себя, иначе её никто ценить не будет" и т.п.
Фэн-шуй - сам по себе спорен, хотя бы потому, что сея практика является частью культуры и религии страны далекой от нас по менталитету и если следовать этому течению, то в комплексе, а не в мелочах, о которых и говорится в книге (если из лекарства изъять половину компонентов оно как минимум перестанет адекватно действовать). Еще один интересный момент, это талисманы, которые во всю использует Правдина, но которые (на сколько я знаю) не имеют отношения к фэн-шую, а это уже говорит о её профессиональной некомпетентности, т.к. таким символам отведена ведущая роль в её "путях к богатствулюбвиуспеху". До сих пор помню развешанные по всей квартире различные картиночки, купленные под именем Натальи естественно, вроде персиков, сердечек, голубков и прочей нечисти побуждали своей неуместностью вопросы у гостей, на которые я не знала что ответить, кроме «моя мать думает, что если повесить персики над дверю, то от этого обстановка в семье сама станет теплее, а вот те сердечки привлекут в её жизнь Идеального Мужчину».
В общем, мой вердикт - очень предприимчивая, наглая тетка наживается на неуверенных в себе женщинах, а возникающие «эффекты» не более чем плацебо, они могли быть достигнуты и без трат на книги/семинары/картиночки. Еще я заметила вынуждено общаясь с фанатами данной мадам, что они удивительнейшим способом любые изменения в своей жизни приписывают к её заслугам — с дочерью отношения наладились? Спасибо Правдиной! Но ни в кой мере тому факту, что дочь просто сбежала в съемную квартиру от деспотичной матушки и они теперь намного меньше общаются.
На мой взгляд Правдина просто наживается на одной из самых уязвимых группах людей - несчастных женщинах (счастливым и успешным её писания и на фиг не нужны). Поставила единицу, жаль оценки ниже нет.
p.s.: лучше обратиться к квалифицированному психологу или стилисту, чем тратить деньги на её семинары.

написал рецензию23 декабря 2013 17:19
Я привлекаю деньгиНаталия Правдина

Первый раз эту книгу я прочитала много лет назад, она стала для меня откровением. Я тогда ничего не знала ни о позитивном мышлении, ни об авторах этих книг. С тех пор мною было перечитано множество подобной литературы, я постепенно знакомилась с такими писателями, как Наполеон Хилл, Вадим Зеланд, Ронда Берн, Ренди Гейдж и многими другими. Все они так или иначе помогали мне менять свою жизнь, становиться лучше, успешнее, счастливее. Но настоящая любовь у меня сложилась именно с книгами Наталии Правдиной, я жадно скупала все ее произведения, читала запоем, и с нетерпением ожидала новых.

"Я привлекаю деньги" - первая книга в творчестве Н. Правдиной, она сразу же стала бестселлером. Автор в доступной форме раскрывает читателям секреты своего успеха, приводит примеры из жизни великих людей, дает множество практичной информации, знакомит с основами учения фэн-шуй. С первых страниц книги проникаешься симпатией к автору, чувствуешь ее искренность и желание помочь.

Книга состоит из трех частей: овладение психологией богатства, фэн-шуй для достижения изобилия и космические законы для создания и закрепления изобилия.

В первой части предлагается поменять свои мысленные установки, переключиться с негативного мышления на позитивное, этому способствуют аффирмации и медитации, которых в книге дано множество, практические занятия и даже магические ритуалы.

Во второй части книги дается основное представление о древнем знании фэн-шуй, рассказывается о том, как найти и активизировать зону богатства в своей квартире, как узнать свое самое благоприятное направление, и как применить это знание на практике.

В третьей части автор учит нас визуализации, помогает составить свою карту сокровищ, напоминает о благотворительности и благодарности.

Книга по объему небольшая, читается на одном дыхании, но полезной информации содержит много. Думаю, каждый найдет в этом произведении что-то нужное для себя.

На странице представлена биография автора Наталия Правдина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталия Правдина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталия Правдина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Я привлекаю любовь и счастье, Тайны мира от Наталии Правдиной, Я привлекаю деньги. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталия Правдина.