Каро Кинг

В настоящий момент информация о Каро Кинг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Каро Кинг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Каро Кинг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Каро Кинг.

Цитаты из книг автора

Убить Рыбку Джонса
<p>Сестры Радости. Их называли Сестрами, потому что они на самом деле приходились друг другу сестрами, что касается радости... скорей всего, это задумывалось как шутка. Никто и никогда не был рад повстречаться с Сестрами. <br /></p>
Убить Рыбку Джонса
<p> Человек обладал свободой воли, а потому, хотя и существовала наиболее вероятная линия его поведения, он мог передумать и поступить иначе. Поэтому будущее любого человека на самом деле представляло собой несколько возможных вариантов, существующих параллельно. Когда он делал выбор, варианты будущего сливались в одно настоящее. </p>
Убить Рыбку Джонса
<p>Человеку не свойственно проявлять инициативу и встревать в чужие дела, даже если совершенно очевидно, что творится что-то неладное. <br /></p>
Добавила: rfhreifrfhrf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию11 июля 2016 8:03

Захотелось мне отвлечься от тяжелых детективов, триллеров, ужасов, от разного рода смертей и угнетающей обстановки в книгах и, почитать что-нибудь доброе, легкое и простое. Случайно я наткнулась на эту книгу. Из названия понятно, что без убийств, конечно, не обойдется, но ведь не может же детская книжка быть жестокой. Больше привлек внимая черный силуэт на обложке.
Когда мой взгляд впервые упал на название, сложно было представить, что Рыбка это мальчик, кончено, имя у него говорящее само за себя, и полностью соответствует герою. Но как-то до последнего не верилось, что это может быть именем мальчика. Кто назовет своего сына Рыбкой…
С первых страниц читатель знакомится с вором Лампвиком, который перед смертью произнес черное заклинание, чем породил проклятие Гримшо. Но вот проблема, Лампвик всего лишь вор, не первоклассный маг, которые создают могущественные проклятия, а просто обманщик, который сумел создать третьесортное проклятие.
И теперь в списке Страдальцев Гримшо Рыбка Джонс. Мальчик странный, постоянно молчит, но он способен видеть разных демонов: демонов грязи, смерти тд. Рыбке очень повезло в жизни, у него есть любящая мама, лучшие друзья, которые понимают его без слов и, всегда готовы прийти на помощь. Гримшо не удается убить Рыбку и, в поисках решения своих проблем он решается на огромный и важный шаг. Таким образом, будучи третьесортным проклятием, демон хочет всем показать, что он собой представляет и, убить мальчишку, чего бы ему это не стоило. И в поисках способа осуществить свой коварный план, Гримшо меняется, собственно подобное встречается во множестве детски произведениях.
В книге нет противных подробностей смертей, но самих смертей было достаточно: взрывы, бензопилы - и, все они сосредоточились именно в начале книги.
Две истории в двух мирах идут параллельно. То нам рассказывают про Лимб, где обитают либо полуживые, либо полумертвые (это разные понятия), то про Реальный мир. Таким образом, у меня вызвали симпатию, как мальчик по имени Рыбка, там и демон Гримшо. Книга начинается с описания существования демона. Он носит старые потертые джинсы, рюкзаки, как выясняется потом, любит леопардов. Единственный демон в Лимбе, который любит читать. И разве это может не вызвать симпатию?
Это сказка про добро и зло, про дружбу, любовь, про то, что никогда не поздно измениться, всегда есть второй шанс, шанс исправиться. Заканчивается все, конечно, хорошо, НО остается небольшой осадок грусти. В общем, сюжет прост, развивается очень быстро, книга читается буквально за один день. Здесь нет каких-то неожиданных поворотов, все достаточно предсказуемо. Для легкого чтива книга вполне сгодится)

На странице представлена биография автора Каро Кинг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Каро Кинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Каро Кинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Убить Рыбку Джонса, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Каро Кинг.