Хэл Элрод

Хэл Элрод в возрасте 20 лет был сбит пьяным водителем (на скорости 120 километров в час) и в течение шести минут был мертв. Врачам удалось спасти его жизнь, но они сказали родителям Хэла, что у него серьезное повреждение мозга и он, возможно, больше не сможет ходить. Однако после шести дней борьбы за свою жизнь Хэл доказал, что каждый из нас может преодолеть любые сложности и препятствия. Он не только смог ходить, но и стал ультрамарафонцем, известным спикером и коучем, мужем и отцом, и автором нескольких бестселлеров.
Хэл выступал на многих телеканалах и радиостанциях, о нем писали в известных книгах, в том числе в знаменитой серии "Куриный бульон для души".

Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>То, кем ты становишься, гораздо важнее, того, что ты делаешь. И все же именно дела и поступки определяют, кто ты есть.</p>
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Пусть сегодняшний день станет днем, когда вы начнете превращаться из того, кем были, в того, кем можете стать.</p>
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Мотивация заставляет нас начать что - то делать. Привычка же вынуждает продолжать это делать.</p>
Джим Рон
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>Мы становимся книгами, которые читаем!</p>
Метью Келли
Добавил: awesomeboy
Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех
<p>«За один час молчания можно узнать больше, чем из всех книг, прочитанных за год»</p>
Метью Келли
Добавил: awesomeboy

написала рецензию25 декабря 2021 23:21

На удивление хорошая книга. Почему- на удивление- потому что уж больно раскрученная и "многообещающая".

На самом деле никакого волшебства и минимум воды. Даже вступление о том "как автор пришел к этой методе, словил озарение и пришёл из пункта А в пункт Б" вполне сносные, логичные и недолгие.

Плюсы книги лично для меня (видавшей виды во всех смыслах: и по роду занятий, и по количеству и качеству прочитанных книг такого рода):
-всё очень физиологично описано и с точки зрения тела, и с точки зрения психики, формирования привычек и хитростей "как уговорить свой мозг перестроиться",
- всё очень ненавязчиво. Отсутствуют чёткие рецепты. Предлагаются скорее варианты, чем конкретные инструкции. И вообще подача очень мягкая. А это часто очень важно для людей, не терпящих императивов (типа меня),
-всё очень несложно и не требует дополнительных вливаний и особых условий,
-всё было известно и ранее, просто грамотно расположено во времени суток и в соотношении действий,
- главный плюс- кое-что уже опробовано! Оно работает и вызвало действительно сплошные положительные эмоции.

#БК_2021 (1. в названии книги есть местоимение)

написал рецензию20 декабря 2021 14:53

Хэл Элрод – неисправимый оптимист, человек с сильной волей и принципами жизни. Его правило «Нет никакого смысла страдать по поводу того, что ты не можешь изменить» - действительно работает, если прийти к нему самостоятельно, а не просто вычитать в книге. Именно эта концепция помогла и помогает мне уже 6 лет. Именно эта установка позволила мне перейти от пессимизма к оптимизму, а затем к реализму.
Жизнь Хэла – кривая дорожка между удачами и невзгодами. В один момент этот парень лишился всего: попал в аварию, перенес клиническую смерть, переломал все кости, бросила девушка. Чтобы отвлечься, после выздоровления он еще активнее стал отдавать себя работе, в последующем это переросло в цель. Итог такой: он стал лучшим по продажам в своей компании, написал книгу, но его издатель своровал весь гонорар. Позже Хэл стал коучем и это приносило ему не плохую прибыль, но в 2007 году случился кризис, в результате которого Элрод лишился половины своего состояния и клиентов. После этих событий и затяжной депрессии Хэла и вышла эта книга.
Цель этой книги – повторить все то, что вы и так знаете в надежде повлиять на вас. В первой главе Элрод по сути пишет такой текст: «Слова «жизнь коротка» люди повторяют так часто, что они могли бы стать клише, если бы не были чистой правдой. Хоть большинство и считает эту фразу банальной, но они все равно продолжают тратить время на какую-то ерунду, а не на свое развитие. И у меня такое бывает. Как-то раз я слушал аудио Джима Рона, посвященное личностному росту и развитию, и услышал нечто, что, без сомнения, слышал и раньше, но прежде истинный смысл сказанного до меня явно не доходил. Ну, вы знаете, как иногда бывает: слышишь что-то снова и снова, но, по сути, не делаешь из этого никаких выводов, однако в один прекрасный день до тебя наконец все доходит». Позиция Хэла проста. Он предлагает стремится во всех сферах своей жизни к позиции 10 уровня (lvl) и уделять этому небольшой промежуток времени по утрам. Если изменить время утреннего подъема, то можно к примеру, найти время для спорта, книги или семьи, вдобавок это зарядит вас мотивацией и энергией, снизит стресс, повысит продуктивность.
Вторая глава книги о том, что успех не придет к тому, кто его не ищет. Центрируя внимание на саморазвитии, Хэл призывает повседневно уделять себя этому. «Лучшее время для саморазвития – утро» – Считает автор. В саморазвитии Элронд выделяет следующее: медитация, аффирмации, визуализация, чтение, ведение дневника, физкультура.
Третья глава – то, о чем любят писать в книгах о бизнесе. Только 5 из 95% достигают успеха. По мнению Хэла, чтобы войти в эти 5% необходимо:
1. Признать то, что если вы не начнете мыслить и действовать иначе чем большинство людей, то вы согласитесь на такую же жизнь, как и у них. Заурядную, преследуемую неудачами и сожалениями. Что этому мешает? Отсутствие четкой цели, сила воли, привычка откладывать, отсутствие отчетности, заурядный круг общения.
2. Поставить себе ультиматум.
Четвертая глава задает вопрос: «Зачем вы проснулись сегодня утром?», а пятая о том, как привыкнуть к ранним пробуждениям.
И так, мнение. В целом книга полезная, если вы только-только открываете для себя утро с точки зрения продуктивности. Чего-то принципиально нового в ней нет, но это и не делает ее плохой (она блин маленькая!). Главное, что практики приведенные в ней помогают, может и не всем и не всегда, но помогают. Стоит прочитать, если вы студент, если ничего похожего вы не читали и не слышали и, если вы все еще верите в существование «сов» и «жаворонков» среди людей. Но учтите, что это книга - «чтиво для чайников», а не самоваров.

написала рецензию3 июля 2021 0:14

Поверхностное описание техник и научных открытий, которые описаны в других ресурсах. Даже собственный материал автор не пытается донести в полном объёме, упоминает о нём, а не полностью учит, ссылаясь на сайт. Утомительно читать одну и ту же мысль, растянутую на несколько страниц (даже разбитую на параграфы), одни перифразы без новой информации.
Ничего оскорбительного КРОМЕ ТЕХ МЕСТ, КОГДА автор начинает философствовать (а их много). Так много ignorance из попытки выставить себя величайшим мыслителем.
Игнорирование экономических и социальных законов распределения денег. Уже в собственной истории автор показывает, как финансовый успех может полностью не зависеть от нас, так он потерял большинство своего дохода. Однако, повышение дохода до прежнего уровня он не связывает с экономической ситуацией, а именно с «личностным развитием». Передача родового богатства не существует, кумовство превращается в «позитивное влияние круга друзей».
Приписывание богатства и успеха в жизни моральным качествам человека (более высоким моральным качествам, чем у 95% остальных). 5% более усердно собой занимались, они 10/10, а остальные 5/10. Обратите внимание, что этот процент (95% и 5%) был взят из статистики финансового положения гражданина, а далее становиться процентом заурядности. И конечно, «ваш уровень успеха зависит от вашего личностного развития».
Какое именно отношение автор имеет к буддизму? Медитация – это религиозная практика, а не модное и прикольное движение. Используется для создания ауры мудрости и просветлённости, каждым вторым христианином в Америке. Полное неуважение к целой религии, приравнивание её к «эстетике», «вайбу».
ОЧЕНЬ ОПАСТЫЕ ИДЕИ О СИХОЛОГИЧЕСКОМ ЗДОРОВЬЕ! Пропагандирует «лечение» депрессии немедицинскими методами. Осуждение использования медикаментов для лечения психологических заболеваний. Как избавиться от депрессии? Просто будьте весёлым!!
Мотивировочная речь без реального содержания. Вдохновение на изучение, развитие, без какой-либо развивающей информации. Я УЖЕ ЧИТАЮ книгу по личностному развитию, мне не нужно 200 страниц о том, как важно РЕШИТЬ развиваться.
Любовное напоминание: Если вы девушка, не живущая в самой дорогой части города, не идите на пробежку рано утром, пока на улице никого нет!

Ну и напоследок: Я И ОПРА ДУМАЕМ ОДИНАКОВО!!!

написал(а) рецензию16 марта 2021 13:25

Можно сказать, что основная суть этой книги выражена в названии, вернее в подзаголовке. Приблизительно мысль следующая: вставайте пораньше, делайте что должно (съешьте лягушку) и дальше весь день пойдёт как по маслу. Довольно простая мысль, которую автор подкрепляет несколькими позитивными примерами, начиная со своего собственного.

И, в целом, я с ним согласна. Если встать рано утром на рассвете и сделать самое неприятное дело, то потом день проходит хорошо и приятно, но вот проблемы у меня возникают как с первым пунктом (очень сложно вставать рано поутру, если накануне пришлось посидеть заполночь), так и со вторым (на то оно и неприятное дело, что делать его совсем не хочется, даже если это какая-то элементарщина).

Вообще большинство подобных книг фактически сводится к тому, что нужно вести здоровый образ жизни и предлагают свои методы в достижении этой цели. Очевидно – да, легко выполнимо – очень сомневаюсь. Но может кому-то это и поможет.
#буклайв_навык_садоводство (учебник)

@ekaterin_a16 марта 2021 19:28

Встать рано утром и еще начать день с самых неприятных дел... ну не знаю. С однлй стороны, все самое плохое уже случилось) а с другой - на весь день настрой с таким-то началом будкт не очень.

@areliya16 марта 2021 19:44

@ekaterin_a, лично у меня это в целом работает: впереди весь день, самое сложное уже позади. Но вот редко когда так получается сделать. Или ещё бывает, что у тебя несколько неприятных дел, тогда вообще провал...

написал(а) рецензию3 февраля 2020 17:12

#DA_2020
Это книга не стала исключением из череды книг из касты "про как стать лучше, осознаннее, мудрее, эффективнее", и все так же меня разочаровала.
Во-первых, содержание сего тома на стольких страницах вполне можно уместить в маленькую брошюрку на три, а то и две страницы. При этом, прочитав даже их, вы не узнаете по факту ничего нового. Существующие прописные истины.
Во-вторых, автор явно претендовал на звание influencer and inspirer, посколько добрую часть повествования занимает история его взлета, пересказанная несколько раз, упоминаемая бесчисленное количество раз. Я ни в коей мере не умоляю полезности чтения биографий выдающихся личностей, это действительно наводит на мысли о некоторых жизненных уроках. Но в данном случае, это используется в качестве дешевого маркетингового хода - я смог и ты сможешь. Но идти нужно от человека и его качеств, его осознания, а не от всегда нужного тебе примера сверху.
В книге есть такая цитата о том, что мы губим себя, выбирая простое решение вместо правильного. Вопрос в том, чтобы убеждать себя спать меньше и идти по пути саморазвития за счет ресурсов организма на пределе - это простое решение или правильное.
Идея книги правильна - идти по пути своего развития, но путь у каждого свой, почему автор считает подобный верным мне осталось неясным.

На странице представлена биография автора Хэл Элрод, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Хэл Элрод. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Хэл Элрод. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Магия утра для финансовой свободы, Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Хэл Элрод.