рецензии

Матти Фридман рецензии на книги

написала рецензию29 ноября 2018 22:45
Кодекс АлеппоМатти Фридман

Валар моргулис!

Когда-нибудь человек начнет обращать внимание не только на название и обложку перед прочтением, а хотя бы будет знакомится с аннотацией #играпрестолов

I Hope You Suffer (с) Строчка этой песни крутилась в голове на протяжении всего чтения

Не смотря на свой небольшой объем, книга читается крайне долго. Человек уделял «Алеппо» некоторое время практически каждый день плоть до сегодняшнего. Кусочки, фрагменты, из-за чего картина в голове сложилась не полная, увы.

Для человека «не в теме» книга кажется довольно сложной для восприятия. Это та самая ситуация, когда вроде читаешь, но не понимаешь, о чем это все. Многие исторические события вообще прошли мимо. В связи с этим, некоторые моменты пригодилось, как говорится, гуглить, читать, разбираться. В качестве познавательного материала – занимательно.

Книга и хоть и историческая, а вся история, исключительно по мнению человека, такова, что авторы вкладывают в повествование свою точку зрения, посему не могут считаться абсолютной истиной. Если вам интересно, что собой представляет Кодекс Алеппо, почему он так назван, какая история перемещений и путешествий с ним связана, а также, куда же все-таки делись пропавшие страницы, то вам сюда.

Валар дохаэрис!