Лара Уильямсон цитаты из книг

добавила цитату21 мая 2017 14:41

Похоже, если ты не взрослый, тебе лучше вообще ничего не рассказывать! Быть маленьким еще не значит быть глупым, и мне кажется, мы способны вынести правду. Ложь все равно ранит больнее.

добавила цитату21 мая 2017 14:40

Если любить — значит причинять друг другу боль, я не хочу принимать в этом участие. Я бы хотел вообще не знать о том, что взрослые ругаются, что они говорят такое, о чем потом жалеют. Почему мир такой сложный?

добавила цитату21 мая 2017 14:39

Как хорошо было бы оказаться дома! Как хорошо, если бы мама вернулась — хоть на минуту! Но вот дело в чем: сколько ни жмурься и ни загадывай желаний, это не поможет.

добавила цитату21 мая 2017 14:38

Некоторый шок? Нет уж, некоторый шок — это когда хватаешься за дверную ручку и тебя немножко дергает током. А это — просто огромный шок! Меня чуть с ног не сбивает, и волосы у меня того и гляди встанут дыбом, как если потереть голову воздушным шаром. Так или иначе, челюсть моя лежит на полу, а рядом с неё хлопнулись все внутренности.

добавила цитату21 мая 2017 14:36

— Что такого особенного в бабочках? — спрашиваю я.
— Бабочки — это любимые люди, — сообщает мне Асебен. — Они возвращаются, чтобы принести нам удачу.

добавила цитату21 мая 2017 14:35

— Я получил золотую звезду, — гордо сообщил Билли. — Учитель спросил: если бы мой папа выиграл две тысячи фунтов в лотерею и отдал мне половину, что бы у меня было?
— И ты сказал, что тысяча фунтов, да? <...>
— Я сказал, что у меня был бы инфаркт, — отвечает Билли.

добавила цитату21 мая 2017 14:32

Деревьям, чтобы стать сильнее, нужна вода. Людям для этих же целей нужны слезы.

добавила цитату21 мая 2017 14:32

Самое сложное — это прощаться с людьми, с которыми хотел бы провести всю жизнь, до последней секунды.

добавила цитату21 мая 2017 14:31

Если «поливать» дружбу, она будет расти. Если повернуться к друзьям спиной, то ваша дружба засохнет и, вполне возможно, умрет. Я думаю, что у растений мы можем научиться этому умению — как любить своих друзей и заботиться о них.

добавила цитату21 мая 2017 14:30

Ничто не бывает идеальным. Может неидеальное – это и есть единственный идеал?