Цитаты

Шон Уильямс цитаты из книг

добавила цитату24 сентября 2016 15:41

— Сон есть обморок сердца, —…— Если от его недостатка начинаешь потихоньку сходить с ума, значит, ты обрёл необходимое состояние души для драки. Если нет, то готов вести за собой людей.

добавила цитату24 сентября 2016 15:39
добавила цитату24 сентября 2016 15:38

Милосердие состоит в том, что одна сторона знает, что может уничтожить своего противника в любой момент. Без этой уверенности милосердие теряет смысл. Только самые могущественные могут позволить себе роскошь прощать.

добавила цитату24 сентября 2016 15:38

— В войне нет правых и виноватых, Морган. Есть лишь целесообразность, эффективность и способность — которые не имеют никакого отношения к эмоциям и морали. Войны выигрываются или проигрываются без оглядки на человеческие ценности. В результате достойные побеждают так же часто, как и те, кто не имеет права на победу.

добавила цитату7 августа 2016 18:20

Покажи врагу своё настоящее лицо, и обязательно получишь пощёчину. Предложи то, что у тебя есть, и не удивляйся, когда у тебя отнимут все. Никогда не считай себя настолько выше или ниже противника, чтобы отказаться от своего самого главного оружия, коим является обман. Войну можно выиграть только тогда, когда по крайней мере одна из сторон теряет способность лгать...