Бенджамин Алире Саэнс

В настоящий момент информация о Бенджамин Алире Саэнс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Бенджамин Алире Саэнс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Бенджамин Алире Саэнс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Бенджамин Алире Саэнс.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
<p>Птицы нужны, чтобы рассказывать нам о небе</p>
Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
<p>Иногда слова походят на еду - ты ощущаешь их на языке</p>
Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
<p>Каково это - держать кого-то за руку? Наверное, иногда в чужой ладони можно найти все тайны вселенной</p>
Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной
<p>Вот вам тайна Вселенной: иногда наши инстинкты сильнее разума</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию27 февраля 2022 23:44

То ли слишком скучно, то ли слишком просто, то ли я просто читаю японскую ранобэ, написанную не японцем… На мыслях о последнем я ловила себя всё чтение. Голова подсказывала пару десятков вариантов книг о чём-то подобном, даже в таком же антураже, но которые не вызывали у меня дикого желания пойти поспать или переключить книгу на другую. Хотя стоит признаться, что и те были написаны довольно простым языком.

Ладно, к языку и диалогам я старалась не придираться. Книга явно не высокохудожественное творение. Она к нему даже не стремилась. Автор пытался показать процесс взросления, становления и принятия самого себя подросткам. И что ж поделать, если в таких словах они его лучше поймут?..

Возможно, просто всё происходящее в книге далеко от меня не только сейчас, но и в мои пятнадцать лет было, поэтому мысли, бесконечные мысли замкнутого Ари, его бесконечные вопросы меня не особо заинтересовали.

Возможно, я в принципе люблю книги, где что-то происходит, а не те, где слишком много мыслей, хотя есть и тут исключения. А в данной книге я вообще не всегда понимала, что там происходит за кадром мыслей Ари. Например, в самом начале он парня ударил, который к нему полез или нет?..
#буклайв_дом_кресло-качалка "Раскачай"

написала рецензию21 февраля 2022 16:44

Как сложно правильно оценить эту книгу! Потому что это тот случай, когда совершенно точно очень влияет возраст читателя. Мне кажется, она написана для самых обычных 15-летних подростков, не вундеркиндов, не каких-то знатоков и любителей литературы, а простых детей, которые, возможно, привыкли шляться по улице, не зная чем бы заняться, которые не могут пока найти себя, которые злятся на этот мир и не понимают сами, за что именно. В общем, таким ребятам мне кажется книга может очень и очень зайти, ведь написана она про таких же вот ищущих себя детей, и написана ну очень простым языком. Я тут ругалась/чувствовала комплекс неполноценности, читая что-то сложное и пытаясь его понять, а тут у меня наоборот, случился перебор простоты.

Здесь очень много диалогов, наверное процентов на 70 книга состоит из них, и половина выглядит примерно так:
- Привет.
- Привет.
- Как дела?
- Нормально.
- Пошли плавать.
- Пошли.

Может показаться что это жесть, но нет, на самом деле здесь есть посыл, и очень даже неплохой, просто... ну такой вот это вариант, очень-очень лайт) И можно было бы сильно поругаться на примитивность стиля автора, но я была, видимо, доброй, пока читала, потому что принципиально искала в книге хорошее и таки его находила. Но... Все-таки поставить что-то высокое я, хоть убей, не могу. Особенно после того, как прочитала перед этим Собор Парижской Богоматери) У меня просто рука не поднимется оценивать похожими отметками такую диаметрально противоположную разницу в произведениях. Прости, Бенджамин Алире Саэнс)

Итак, это история про двух ребят с такими вот странными именами - Аристотель и Данте. Повествование ведется от имени Ари, и он довольно замкнутый парень, у которого нет друзей, и вообще общение с людьми как-то не особо клеится. До тех пор, пока с ним не знакомится Данте. Данте тоже странный парень, но, если так можно сказать, в хорошем смысле. Он не любит ругаться, драться и задираться как другие парни, он способен пожалеть раненую птичку и вообще умеет радоваться любой мелочи. Эта открытость и доброта поражает вечно угрюмого Ари, он всем сердцем прикипает к Данте и считает его своим лучшим другом. Но всю глубину его чувств не понимает даже он сам. Об этом, собственно, и книга. Как иногда внутренние установки разума мешают тебе понять самого себя, при том, что инстинкты не подвержены разуму, и в критической ситуации ты можешь совершать поступки, которые сам от себя не ожидаешь и даже не можешь объяснить.
В общем, иногда, особенно когда тебе 15-16 лет, жизнь может казаться очень сложной штукой, хотя на самом деле все просто) Но тебе нужно время и пару пинков, чтобы это осознать.

написала рецензию6 февраля 2022 9:41

Всю книгу мне было скучно. Жизнь мальчиков меня совсем не заинтересовала. Аристотель хотел познать отца, узнать, почему имя старшего брата попало под запрет в его доме, почему он не может подружиться с парнями и ему не интересно общаться с ними. К своим пятнадцати годам у него накопилось много вопросов к жизни. И вот в один прекрасный день он встречает Данте. Открытого мальчика, который предлагает научить его плавать и меняет его жизнь…

Скучно было по простой причине, здесь мало что происходило, но было много мыслей Ари об отце, брате, матери, Данте, обо всем. И они не были интересными. Лишь один вывод мне понравился в книге, что каждый борется на своей внутренней войне.

Еще мне не понравилось настроение книги, оно было какое-то унылое. Хотя, может, дело в переводе. Но я не думаю, что хороший перевод кардинально бы изменил мнение о романе, в конце он стал просто ужасен, очень много опечаток. В итоге я не стала бы советовать эту книгу другим. Есть много более интересных книг.

#буклайв_дом_кресло-качалка

написала рецензию28 апреля 2020 16:59

«Вот вам еще одна тайна Вселенной: иногда боль, как буря, появляется из ниоткуда. Самое безоблачное утро может закончиться ливнем. Закончиться громом и молниями»

Сразу предугадаю ваши вопросы. И нет, книга не о философе и поэте. Эта книга о двух мальчиках, а точнее больше об одном, которому предстоит узнать многое о себе и о мире.

Их зовут Аристотель и Данте, но Аристотель очень просит звать его Ари, от него и ведется повествование. Это два мальчика подростка, которым только предстоит путь самопознания. Ари четвертый ребенок в семье. Он закрыт и одинок, иногда ему кажется, что он похож на отца. Однажды, Ари знакомится с парнем, у которого тоже необычное имя – Данте.

И здесь начинается дружба двух парней. Двух разных парней. Ари, как вы уже поняли, замкнутый и не очень-то разговорчивый, а Данте веселый, и уж очень болтливый. Вместе они пытаются найти ответы на важные вопросы и открыть тайну своей Вселенной.

Помимо описанной дружбы, в книге описаны еще и семьи двух мальчиков. Именно в этой части мы увидим взаимодействие родителей и подростка. И поймём: как важно уметь разговаривать, слышать и слушать друг друга. Увидим, пример крепких доверительных отношений между родителем и ребенком. А это я считаю – залог успешной и счастливой семьи!

Этот роман о поиске себя и принятии. Мне нравятся такие книги. Честно скажу, что никаких слез и бурных эмоций у меня не было. Но я кайфанула с этой книгой и получила большое удовольствие.

«Каково это – держать кого-то за руку? Наверное, иногда в чужой ладони можно найти все тайны Вселенной»

написала рецензию27 ноября 2019 3:16

#Кр2_3курс

Всю книгу можно описать одним предложением: ну и что?

Она не плохая, но и не хорошая.. Просто никакая вообще. Герои не вызывают сочувствия или вообще какой-то эмпатии, потому что у них нет никаких проблем, кроме тех, что они сами себе придумали.
Нет, тут конечно неплохо показано самоосознание и принятие себя и своей сексуальной идентичности через все стадии отрицания, но не хватает какого-то.. надрыва.
Продолжаю считать, что авторам хорошо удаются книги о лесбиянках и не очень хорошо о геях. Почему геи всегда такие унылые? Сначала я вообще думала, что у Ари какой-то синдром, но потом ударился в философские (якобы) размышления.
В общем друзей нет, потому что Ари сложно стоить доверетительные отношения с недостойными его внимания плебеями (ой, конечно тут была глубокая мысль, что ему не удавалось завести друзей из-за скрытого гейства и терзающих дуфу противоречий но..Саймону вон это не мешало что-то, так что просто никто не хочет дружить с унылым говном). И вот о чудо, он наконец встречает в бассейне парня с которым они с первого взгляда..начинают активно дружить (не метафора). Несомненно в объятия дружбы их подтолкнуло то, что обоих зовут несовсем страндарно: Аристотель (в честь деда, которого не звали Аристотель..слишком сложно) и Данте (отец препод). Согласитесь, когда родители дебилы это моментально объеденяет. Но с другой стороны, каковы вообще шансы, что с случайный день, в случайном бассейне встретяться Святозар Кириллович и Евкакий Анатольевич (а примерно так в контексте книги их имена и выглядят).. Мне кажется шансы эти стремятся к нулю. Но, тем не менее звезды так сошлись и изменили их жизни. Ах да. Совсем забыла сказать, гг мексиканцы, один на половину только правда, не знаю зачем вас эта информация и не знаю зачем она мне, но автор не уставал об этом напоминать, видимо мексиканское происхождение автора рвалось наружу изо всех сил.

На этом ведре воды, которое я вылила в рецензию, чтобы набрать академный минимум, в принципе, можно закончить рассказ о книге, потому что в общем то ничего не происходило. Они встретились, вели бесконечные односложные глупые диалоги (может все-таки синдром?), Данте экспертировал со своей сексуальностью, Ари продолжал быть унылым говном (философски унылым, конечно же), переодически мы встречались с очаровательными, всецелопонимающими и до розовых соплей любящими семьями обоих ГГ, а ну и еще слышали про брата Ари, который сидит в тюрьме.. Эту линию я вообще абсолютно не поняла, зачем она была? У каждого мексиканца должен быть родственник в тюрьме или что? Связать линию с теткой можно было бы куда проще. А так, брата не играл никакой роли, кроме того, что Ари страдал, что о брата не говорят, но с таким же успехом он мог страдать о том, что резиночка носков не сочетается с пяточкой.

В начале я сказала, что тема принятия себя неплохо расскрыта, и так и есть, но это касается только поводок, потому что то, как к одному из гг пришло осознание чувств было очень тупо и странно..ему понадобилась подсказка (все-таки синдром). Но подсказка тоже была очень страной, я не знаю почему спасение человека из-под колес машины и желание защитить обиженного друга обязательные паттерны гейства.. С таким же успехом он мог быть просто хорошим человеком и хорошим другом.

Так что этой книге не хватило драмы, не хватило сюжета, и не хватило логики, но моменты где явно прослеживалось восприятие открывающегося нового себя, были хорошо преподнесены.

На странице представлена биография автора Бенджамин Алире Саэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бенджамин Алире Саэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бенджамин Алире Саэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Aristotle And Dante Discover the Secrets of the Universe, Я пел прошлой ночью для монстра, Аристотель и Данте открывают тайны Вселенной. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бенджамин Алире Саэнс.