Кан Сок-У

манхва

В настоящий момент информация о Кан Сок-У подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Кан Сок-У, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Кан Сок-У, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Кан Сок-У.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию1 июля 2018 23:00

Баэк Ма Ри - ледяная королева, нет друзей, отсутствие каких-либо эмоций и страшная тайна, о которой она боится кому-либо рассказать, так как она - вампир. Но череда случайностей и вот, рядом с ней увивается женоненавистник Джае Мин, она обретает друзей и вступает в клуб музыки, но долго ли будет все это продолжаться, если вдруг они узнают кто на самом эта нелюдимая девушка.

Манхва чем-то напоминает смесь из саги "Сумерки" и аниме K-ON. Много забавных и смешных моментов, интересные и яркие персонажи, моменты, пробирающие до слез (да-да запастись платочками при чтении обязательно!) и сюжет "карусель", так по крайней мере я его называю - герои встают перед проблемой, решают её, все счастливы, потом затишье, и снова проблема - и так по кругу энное количество раз, а самая глобальная проблема, естественно, остается на десертик.

Такая как произведение - это манхва, то естественно все персонажи придуманы и нарисованы автором, поэтому из образы не нужно додумывать самим, что немного урезает полет фантазии, но, как мне кажется, не умаляет огромной работы, которую проделал автор для читателей. Интересно и цепляет, особенно любителям вампиров явно придется по душе.

10 из 10.

#БК_2018 (Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию30 мая 2017 7:49

#БК_2017 (10. Графический роман)

Это очень милая седзе манхва и перечитывала я ее раза три точно.
Данная манхва одна из моих любимых произведений из всех манхв, манг, комиксов и прочих графических романов.

В этой манхве мы можем увидеть историю о выдуманном мире, в котором среди людей живут вампиры. Люди уже около 200 лет о них знают, но не бояться, а недолюбливают и презирают.
Эти вампиры отличаются от обычного нашего представления, они не кровожадны, у них нет боязни солнца, они не имеют сверх силы, да и человеческую кровь они уже давно не пьют.
Вот в таком вот мире и живет наша главная героиня – вампир школьница.
То, что она вампир, она очень тщательно скрывает, старается особо ни с кем не дружить и держится от одноклассников на расстоянии, чтобы случайно не всплыл ее секрет. Но как можно предположить, все не может быть так гладко, иначе это было бы не интересно. После встречи в вагоне со вторым главным героем (парнем) жизнь нашей героине кардинально меняется и все переворачивается с ног наголову.

Для меня сюжет был очень увлекательным, герои достаточно хорошо раскрыты, сюжет интересный, присутствует и романтика, и интрига, да и концовка порадовала.

Главная героиня не глупа, в отличии от большинства героинь жанра седзе, да и остальные герои в большинстве ситуаций поступают и реагируют разумно. Плюс по сюжету есть пара интересных и неожиданных поворотов, о которых я вам конечно же не расскажу.

Итог: всем любителям таких произведений – обязательно к прочтению.

Хотя если вам не особо нравится детская идеализированная романтика в отношениях школьников, да и тему вампиров вы считаете давно избитой, то лучше вам обойти данную манхву стороной.

написала рецензию13 июля 2016 14:19

#конкурс_АСТ

Мне не очень нравятся комиксы, но я очень люблю смотреть корейские, иногда японские дорамы. Многие из них сняты на основе манги или манхвы. В таком случае я всегда читаю первоисточник. Интересно же, как режиссёр превращает рисованных героев в реальных.

Не могу сказать, что «Апельсиновый мармелад» одна из моих любимых дорам, но манхва мне очень понравилась. Представьте себе, что рядом с нами живут вампиры. Они такие же как мы, и если не задаваться целью, узнать их почти невозможно. Уже двести лет заключили они договор с людьми. Они не используют свои сверхспособности и не пьют человеческую кровь, заменяя её свиной.

А ещё представьте, что вы обыкновенная девочка по имени Ма Ри. Она недавно перевелась в новую школу. Ма Ри нелюдима. И это неудивительно, ведь она вампир. Она не хочет выделятся и показывать свою истинную сущность, ведь вампиров жутко бояться. Но что же делать, если вдруг её одноклассник обладает такой сладкой притягательной кровью? Что это? Простой кулинарный интерес? Или настоящая любовь? А он, как оказалось, ненавидит вампиров.

Не могу не сравнить дораму и манхву. Манхва более весёлая, лёгкая. В ней много смешных моментов. Но всё равно, главная мысль — это как жить, если ты не такой как все. Замените вампира на человека другой национальности, с другой ориентацией, со странными интересами, просто другого. И ничего не изменится. Вампиров боятся, потому что они могут убить и выпить кровь. Но как быть с человеком, который любит убивать для собственного удовольствия?

Чем мне нравится манхва, а конкретно эта? Во-первых, она цветная и очень красиво нарисована. Во-вторых, её можно читать сверху вниз, слева направо, а не как мангу задом наперёд, что меня всегда раздражало.

При чём же здесь апельсиновый мармелад? Это название музыкальной группы, которую организовали школьники и солисткой которой стала Ма Ри. Она сама придумала это название, потому что ей казалось, что этот мармелад, который она и никогда не могла бы попробовать, очень вкусный. А ещё в нём используют не только мякоть, но и шкурку, которую обычно выбрасывают. Так и их группа, состоящая и из людей и из вампиров показывает, что каждый вне зависимости от того, кто он есть, одинаково ценен.

Завязка сюжета мне до боли что-то напоминает:)

На странице представлена биография автора Кан Сок-У, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кан Сок-У. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кан Сок-У. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Апельсиновый мармелад, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кан Сок-У.