Акира Амано

В настоящий момент информация о Акира Амано подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Акира Амано, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Акира Амано, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Акира Амано.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию15 июля 2016 23:39

Важное место в моей жизни занимает эта манга ― «Репетитор-киллер Реборн».

Начинается все с того же обычного японского школьника. Он не был изначально каким-то избранным или особенным; напротив ― он был слишком никчемен всю жизнь. Провальные результаты тестов, никакие физические данные, нерешительность и боязнь всего на свете ― эти качества про него. И снова нетипичный сёнену характер: апатичный подросток, убежденный в своей непригодности и с этим смирившийся, никак не пытающийся выбить себе место под солнцем.

Однажды Тсуну ошарашивают новостью: он ― наследник величайшей мафиозной семьи.
Но… Ему это не нужно. Ему нужна мирная жизнь. Весьма и весьма несвойственное решение героям сёнена, опять же, стремящимся к подобным целям. В общем, персонаж без конкретных целей, ввязывающийся в битвы сквозь неуверенность ради спасения близких. Прямо как я люблю.

Первые тома ― юмористическая история без конкретных сюжетных линий. Главы похожи на отдельные серии юмористического сериала.

Но однажды возникает опасность, грозящая дорогим людям смертью из-за него самого, ведь Тсуна ― наследник влиятельной семьи. Должность главы ему совсем не нужна, но также не нужно, чтобы близкие страдали из-за него, а отказаться от нее ему не позволяют. Вот так и проходят сражения ― между желанием защитить и не встревать в разборки, которые следуют за ним по пятам.

Если по правде, от мафии тут только название. На самом деле порой это просто горстка клоунов со сверхъестественными способностями. И особой глубины, тут тоже нет.. Зацепило меня здесь совершенно другое.

Тсунаеши ― весьма реального типа подросток четырнадцати лет, которому не свойственен излишний героизм и стремление лезть туда, куда не просят. Он боится, как и любой нормальный человек; он дрожит от страха, но идет в бой, чтобы не потерять близких. И вообще, по правде, из всех окружающих его странных типов он чуть ли не самый здравомыслящий.

Реборн ― это, скорее, история взросления и история становления личности. История доброго мягкого юноши, который не теряет доброту и не ожесточается с новым битвами; история того, кто сохранил себя на протяжении всех испытаний. Многое в Тсуне напоминает мне меня, и поэтому манга о нем настолько мне близка.

Реборн закончен в 2012 году и насчитывает 42 тома (409 глав). Столько раз, сколько эту историю, я не перечитывала ничто и никогда. Любить эту мангу ― и перечитывать тоже ― мне не надоест никогда.

#конкурс_АСТ

@driar16 июля 2016 15:18

@duk, это правда, особенно первую арку вытерпеть трудно. Как раз и экранизировали те тома, похожие на юмористический сериал, серий где-то 25 вышло. Но дальше стало увлекательнее. А мелкий, возможно, Колонелло? :)

croker (@duk)16 июля 2016 16:27

мужественно выдержала 45 серий. Для меня просто глупое аниме =D. Мне либо фэнтази, бои или кровь =D. Единственные 3 балбеса, которых люблю Наруто, Нацу и Руффи =D.

@driar16 июля 2016 19:21

@duk, на вкус и цвет)

На странице представлена биография автора Акира Амано, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Акира Амано. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Акира Амано. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Репетитор-киллер Реборн, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Акира Амано.