отзывы

Стюарт Мур отзывы читателей

написал отзыв20 декабря 2017 18:43
Танос: Смертный приговор

Предисловие: В этом отзыве будет лишь мое личное и субъективное мнение. И заранее попрошу прощение за возможные орфографические и пунктуационные ошибки в этом отзыве.
ОТЗЫВ
Я являюсь большим поклонником комиксов и всего в этом духе. И как ни как Война Бесконечности на носу, поэтому для меня не было поводов против покупки книги «Танос: Смертный приговор». Стюарт Мур мне знакомый писатель. Он написал книгу «Первый Мститель. Гражданская война» (оно одно из моих самых любимых литературных произведений) и комикс «Росомаха: Нуар» который я тоже читал. В целом творчество этого писателя мне симпатизирует, но сейчас не об этом.
Издание: Эта книга издана издательством «АСТ» в городе Москва. Качество пропечатки букв и иллюстраций на уровне. Только иногда черная краска с иллюстраций отпечатывается на противоположной странице с текстом. Но для меня было удивлением, когда я увидел, что уголок на одной странички был загнут, потому что он был шире остальных углов! Не знаю я такой «везунчик» или у всех книг был такой брак. Перевод довольно хорош, но имена некоторых персонажей переведены неправильно. Если не брать в расчет мой «конфуз», то издание меня в целом устроило.
Сюжет: Он меня порадовал и не много удивил. После очередного провала Таноса, его возлюбленная – Смерть, дала ему последний шанс. Но он должен был проявить себя ни как фиолетово кожий тиран, а как совершенно другой человек, иначе говоря по ходу книги он менял свое обличие 3 раза. Первый раз он стал зеленокожим гуманойдом по имени Нил, на планете Сакронсат, во второй раз безымянным кри на Хале, ну а в третий, человеком на Вельте. Как мне кажется лучше всего получилась 3 глава «приключений Таноса», когда он стал человеком. Она самая глубокая и трогательная.
Это не из тех произведений, когда главный герой под взрывы и хорошую музыку расправляется со своими врагами, совсем нет. Здесь почти нет каких космических и завораживающих баталий, от силы их штуки 3, но это не мешает быть книге интересной, на оборот, это выделяет произведение «Танос: Смертный приговор» от остальных фантастических книг
Кому читать? Эта книга точно не для всех. Я думаю она больше понравится подросткам, каковым я и являюсь. Еще не стоит её читать людям не знакомым со вселенной MARVEL, т. к. книга не биография и не история становления Таносом. Также в ней упоминаются второстепенные персонажи из комиксов. Вам может быть не понятно кто это вообще такой.
Книга «Танос: Смертный приговор» мне понравилась, но как и у любого художественного произведения будут и минусы. Например пара сюжетные дыр и нелогичностей, но к счастью это всё, что мне удалось найти.
Вердикт: Книга мне в целом, понравилась и это был очень приятный опыт в прочтении такого типа книг, но из-за минусов описанных мною ранее поставлю только 7 из 10.
Ну а вы прочитайте сами, и составьте свое мнение)