Эндрю Пайпер

В настоящий момент информация о Эндрю Пайпер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Эндрю Пайпер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Эндрю Пайпер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Эндрю Пайпер.

Цитаты из книг автора

Демонолог
<p>Я не знаю, есть Бог или нет. Я никогда его не видел, даже если он существует. Но я видел Дьявола. И могу вам сказать, что он очень даже реален.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Демонолог
<p>Иногда люди закрывают дверь только для того, чтобы ты в неё постучался.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию22 июня 2020 12:09
ДемонологЭндрю Пайпер

#кд_июнь
Совмещаю: задание (Канада) + тема (в сюжете есть убийство)

Как бы ни было мне грустно ставить подобную оценку этой книге, большего она не заслужила. И вроде бы, это не из тех книг, после которых хочется зарыться в песок и прятаться от современной литературы в ближайшие десятилетия. И вроде бы, в ней даже были какие-то претензии на что-то стоящее. Хороший язык, живые персонажи (а могли стать даже интересными), локации… Но по итогу, когда закрываешь ее, понимаешь, что единственное, что из себя эта книга представляет — пустышка.

Известного профессора университета приглашают в Венецию, чтобы там он смог ознакомиться с каким-то странным феноменом, а затем описать его в своих трудах и рассказать о нем людям. Он берет с собой дочку Тэсс. Там он встречает некоего демона, который похищает у него дочь и обещает вернуть, только если профессор выполнит его условия. А дальше сюжет просто скатывается в бесконечные и бесцельные скитания главного героя в поисках непонятно чего.

Мотивация демона просто смешна: он шантажирует, чтобы наш герой стал его пророком. Видите ли, у них общая страсть к произведению Джона Милтона «Потерянный рай», и поэтому профессор — просто идеальный кандидат. И теперь профессор бродит по всей Америке, полагаясь на свои домыслы и видя непонятные знаки в том, в чем их на самом деле нет, чтобы найти то, не знаю что.

Читать было не интересно. Возникло ощущение, что автор писал это без какого-либо плана. Вот засела у него в голове одна сцена — и он писал всю книгу только для того, чтобы эту сцену написать. Бесконечная цепь из каких-то неинтересных событий, плохо взаимосвязанных между собой. А демонов-то тут, по сути, было всего-ничего, и жанр «ужасы» тут стоит, возможно, только из-за названия и обложки.

На странице представлена биография автора Эндрю Пайпер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эндрю Пайпер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эндрю Пайпер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Демонолог, Проклятые, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эндрю Пайпер.