рецензии

Ричард Фримен рецензии на книги

написала рецензию9 октября 2017 0:59
Тайны Д'ЭрблеРичард Фримен

#флешмоб_Т

Не читаешь долго детективов и начинаешь скучать по легкости и надежности их мира. Старый, добрый, английский - мир джентельменов и людей с хорошими манерами и намерениями.

Главными следователями у Фримена стали доктора: мозг операции - мистер Торндайк, в возрасте с большим опытом разгадывание загадок, а его помощник Стивен - молод, не всегда успевает за выводами старшего товарища и своими расспросами и уточнениями помогает читателям во всем разобраться.

Вместе с героями мы бродим по закоулкам английского городка (возможно, Лондона, тут моя невнимательность, точно не скажу), выскакиваем с одной улице на другую, бежим спасаемся от преследования. Сердце не замирает, есть ощущения полной безопасности и стремление поскорее узнать, кто убийца. Чем-то похоже на компьютерную игру - добираемся до цели, средства неважны.

Милая любовная история создаёт приятную атмосферу, мужская дружба и братство умиляют. Такой чудесный благополучный мир. Отдохнула от треволнений Диккенса и Кронина и одновременно успела соскучиться по драматичности их историй.

Не нашла никаких моментов, достойных критики, в рамках жанра и времени все прекрасно. Рекомендую для проветривания головы и полного расслабления)

@myrrruna9 октября 2017 20:50

@Nyut, ну, у меня еще три обязательных книги))) а ты все обязательные прочла?

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 23:11

@MYRRRuna, у меня всего 3, и только 2 прочитаны, последняя на 30%. туго идёт.
А ты все успеешь, знаю твою шустрость)))

@myrrruna10 октября 2017 12:27

@Nyut, буду стараться)