Марина Степнова цитаты из книг

добавила цитату23 ноября 2020 15:16

Бедняки вообще лучшие на свете финансисты, потому что им все время приходится считать, и очень часто - в отрицательных степенях.

добавила цитату23 ноября 2020 15:15

Я тебя ещё крючком научу плести, будешь дома салфеточки выплетать, а можно и скатерть, если терпения хватит. И галочка верила, что хватит, потому что мама никогда ей не врала. Взрослые вообще не врут . Особенно собственным детям . И никогда их не предают. К сожалению, это, как и плетённая крючком скатерть, тоже оказалось неправдой.

добавила цитату23 ноября 2020 15:15

Хороший достаток уродует детскую душу куда меньше беспросветной маргинальной нищеты

добавила цитату23 ноября 2020 15:15

Торопиться вообще нельзя, сила - в умении отдаваться частностям, а жизнь - жизнь состоит из мелочей

добавила цитату11 июля 2018 8:55

Огарев, слава богу, взрослый уже, не питающий напрасных иллюзий, изумлялся, как могут тысячи и тысячи людей не понимать, сколько достоинства в молчании..

добавила цитату7 мая 2018 8:25

Россия, традиционно то обожавшая Европу до угодливого виляния хвостом, то щетинившая на неё жёсткую, свалявшуюся холку, снова неотвратно сползала в темный свой период. Водила тяжёлым лицом, прищуривалась. Искала врагов."

добавила цитату7 мая 2018 8:24

"С понедельника по пятницу они, как и положено добропорядочным гражданам, впряглись в унылую узду, чтобы шаг за шагом тянуть свою до отказа груженную жизнь по направлению к неминуемой смерти."

добавила цитату12 октября 2017 13:56

Это неправда, что настоящая любовь вспыхивает мгновенно. Вспышка - Это не любовь, а страсть. Но она же и гаснет быстро и безвозвратно. А с любовью все иначе. Но в юности это мало кто понимает

Манечка и Боря. Галина Пичура