Анна Матвеева цитаты из книг

добавила цитату4 июня 2023 14:16

...о том, что хорошие мужья на дороге не валяются, с детства знает любая русская девушка.

добавила цитату10 мая 2018 22:07

А разве может быть собственное видение в стране, где даже видения должны укладываться в канон, как в прокрустово ложе?

добавила цитату10 мая 2018 21:20

Лишь мама сползет у двери с конвертом, в котором смерть, ты понимаешь, Эрик?! «Еще бы», — думает Эрнст.

добавила цитату10 мая 2018 19:42

И вот когда все уже плачут от смеха, начинается драма, а может быть, даже трагедия. Зритель оглушён и ослеплён, обезоружен смехом – тёплый и доверчивый человек в тёмном зале вдруг получает прямой удар в область души.

добавила цитату10 мая 2018 19:39

Жителям нужны торговые центры в шаговой доступности – шаг вправо, шаг влево, и чтобы всюду торговые центры.

добавила цитату10 мая 2018 19:23

Когда старик Букашкин бродил по Екатеринбургу в фуфайке с надписью «I am a great Russian poet», его многие спрашивали: «Зачем это?» – и получали ответ:
– Иначе не поймут!

добавила цитату11 января 2017 11:05
добавила цитату10 января 2017 13:34

Единственное, что я знаю о смерти - она похожа на то редкое чувство покоя, которое иногда приходит перед самым глубоким сном. Когда становится все равно, проснешься ты или нет.