Евгений Гришковец цитаты из книг

добавила цитату14 декабря 2022 2:50

Он удивился тому, как быстро получается привыкать ко всему, даже к жизни в состоянии тревоги, страха и неизвестности.

Миша
добавила цитату27 декабря 2019 1:18

Что у меня, в сущности, есть, если брать по максимуму? По максимуму у меня есть планета Земля. Это мой максимум! Планетой ограничены все мои возможности и моя жизнь.

добавила цитату26 декабря 2019 19:45

Была бы Индия или Австралия больше нас - ну и ладно. Главное, быть больше Америки! ... Вот только почему от Америки исходило и исходит ощущение простора, а от гигантской территории моей Родины у меня есть ощущение просто огромного, довольно неуютного и необжитого пространства.

добавила цитату10 сентября 2019 20:58

Мы разделись, получили номерки. Мне достался номер 27. Он мне понравился. Я остался доволен. Хороший номер. А Максу дали номер 46 — ерунда какая-то

добавила цитату10 сентября 2019 20:56

Я почувствовал, что мой организм тоже рад. Коньяк, конечно, не здоровый сон, не регулярное питание и свежий воздух. Но тоже... вариант

добавила цитату17 августа 2019 8:50
добавила цитату18 января 2019 15:04

Я пробовал ехать по Сибири на машине. Я надеялся почувствовать простор и испытать мощь сибирского размаха, но выяснил, что если ехать на машине, то между городами лежит только усталость

«Реки» Е. Гришковец
добавила цитату8 июля 2017 12:59

Они не представляли, что в человеке может быть столько жизни, что она вырывается наружу в виде смеха, даже оттого, что весною вечером тепло, пахнет сиренью, и комары ещё не кусают.

добавила цитату11 декабря 2016 15:16