Михаил Гиголашвили

Родился в 1954 году в Тбилиси. Окончил филфак Тбилисского Университета. Преподавал в вузах Тбилиси. Кандидат филологии, автор монографии «Рассказчики Достоевского» (1991) и ряда статей по теме «Иностранцы в русской литературе».

С 1991 года живет в ФРГ, преподает русский язык в университете земли Саар.
Широко печатается в российской и зарубежной периодике. Автор романов «Иудея» (1978), «Толмач» (2003), сборника «Тайнопись» (2007).

С конца 1980-х гг. создает коллажи, объемные картины, объекты и скульптуры. Несколько персональных выставок в Германии. Член германского «Общества Достоевского» и «Дома Художников»/Саарланд.

Цитаты из книг автора

Чертово колесо
<p>Даже наркотиками не могут обеспечить население!.. Спичек - нет, пасты - нет, мыла - нет, кайфа - нет! Одна перестройка кругом недоделанная...</p>
Серго Двали, райком
Добавила: mine

На странице представлена биография автора Михаил Гиголашвили, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Гиголашвили. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Гиголашвили. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Тайный год, Толмач, Чертово колесо. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Гиголашвили.