Цитаты

Юрий Поляков цитаты из книг

добавила цитату22 апреля 2019 20:03

Женщину нужно баловать! Подарки дарить. Если ты сегодня к ней с подарком придешь, она слова тебе не скажет.
— С каким подарком?
— С любым. Подари ей... - Анатолич окинул глазами комнату. - Да хоть рыбок... Рыбок ей подари!
— Зачем?
— Во-от! Поэтому у тебя с Катькой и не ладится! Подарок дарят не 'зачем', а 'почему'!
— Почему?
— Потому что любят!

добавила цитату9 июля 2018 13:24

... эдакий рудимент советского воспитания: без диплома чувствуешь себя как порядочная женщина, отправившаяся в театр без трусиков под юбкой.

добавила цитату9 июля 2018 13:24

Знаете, бизнесом, творчеством и любовью у человека ведает одна и та же часть мозга, поэтому среди хороших поэтов не бывает хороших бизнесменов.

добавила цитату8 сентября 2016 10:51

Впрочем, минувшее, пройденное, даже если в нем полным-полно ошибок, всегда дорого, потому что невозвратимо...

добавила цитату8 сентября 2016 10:50

Как все-таки мы нескладно живем! Утром плетемся на постылую работу, вечером торопимся к нелюбимой женщине, а потом ищем счастье в официальной таблице выигрышей и ворчим, что лотерея - сплошной обман.

добавила цитату8 сентября 2016 10:48

- Мы, Андрей, живем в мире красивых слов. И чем подлее человек, тем красивее он говорит.

Лебедев
добавила цитату8 сентября 2016 10:47

Между прочим, у меня есть такая теория: всю жизнь мы долюбливаем свою первую любовь.

добавила цитату8 сентября 2016 10:46

Легенду, что холостяки питаются плохо и поэтому мучаются желудочными заболеваниями, придумали одинокие женщины, мечтающие выйти замуж.

добавила цитату8 сентября 2016 10:45

Одним словом, ничто так не отдаляет мужчину и женщину, как физическая близость, не оплаченная подлинной любовью...

добавила цитату8 сентября 2016 10:44

Вот так живешь, ощущая себя тридцатилетним младенцем, а потом внезапно оглянешься и увидишь, что друзья твоей юности неузнаваемо изменились, что, идя по городу, ты можешь долго рассказывать о старых домах, стоявших некогда на месте новостроек, что твои годы, поделенные на два, равняются возрасту девятиклассницы.