Татьяна Толстая цитаты из книг

добавил(а) цитату4 января 2023 18:57

🌚Дался ему этот пушкин. Дрожит над ним, и Бенедикту дрожать велит, вроде как благоговеть. Много, говорит, он стихов понаписамши, думал, не зарастет народная тропа, дак только если не пропалывать, так и зарастет.

добавил(а) цитату4 января 2023 18:57

🌚Идешь по улочке, сразу скажешь: праздник был да веселье: тот на костыликах клякает, у того глаз выбит али мордоворот на сторону съехамши.

добавил(а) цитату4 января 2023 18:56
добавил(а) цитату4 января 2023 18:55
добавил(а) цитату4 января 2023 18:55

Вот, думаешь, баба: ну зачем она, баба? Щеки, живот, глазами мыргает, говорит себе чего-то. Головой вертит, губами шлепает, а внутри у ей что? Темнота мясная, кости скрипучие, кишки колечком, а больше и нет ничего.

добавил(а) цитату4 января 2023 18:54

🌚«Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо — укъ фъретъ Херъ. Цы, черве, шта Ъра юсъ яти!»

добавила цитату23 февраля 2018 17:17

Нет худшего врага, чем равнодушие! С молчаливого согласия равнодушных как раз и творятся все злодейства!

Тесть
добавила цитату23 мая 2017 17:43

Сосед человеку даден, чтоб сердце ему тяжелить, разум мутить, нрав распалять.

добавила цитату2 апреля 2016 14:53

Цветки - а это бывает, идут к бабам в гости с цветками: нарвут в огороде чего поярче али чтоб дух от них хороший, побольше вместе сложат - и выйдет букет; вот этот букет бабе и сунут: дескать, и вы так же прекрасны, и дух от вас тоже ничего. Держите крепше и будем шутки шутить.

Бенедикт