Майкл Грант

21 ноября 1914 г.
Лондон
4 октября 2004 г.

Британский антиковед, нумизмат, автор многих популярных работ по античной истории. Профессор, доктор, почётный доктор.
Единственный сын полковника Мориса Гранта.
Обучался в Хэрроу и в 1933-36 гг. в кембриджском Тринити-колледже, где в 1936-38 гг. студент-исследователь. В 1938-42 гг. годах член колледжа. В Кембридже получил степень доктора словесности.
Участник Второй мировой войны, служил офицером разведки. Затем сотрудник Британского совета в 1940-45 гг. в Турции.
В 1947 году возвратился в Тринити-колледж. В 1948—1959 годах профессор латинского в Эдинбургском университете. В 1953-1956 годах президент Королевского нумизматического общества.
Почётный доктор словесности Тринити-колледжа в Дублине (1961). Американским нумизматическим обществом награждён медалью Хантингтона (1964).
Женился в 1944 году в Турции на сотруднице Шведской дипмиссии, два сына.
Автор почти 50 книг посвящённых древним Греции и Риму, а также раннему христианству. Опубликовал более 70 работ.

На странице представлена биография автора Майкл Грант, который родился 21.11.1914 в Лондон. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Майкл Грант. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Майкл Грант. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клеопатра. Последняя из Птолемеев, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Майкл Грант.