Молка Лазарева

В настоящий момент информация о Молка Лазарева подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Молка Лазарева, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Молка Лазарева, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Молка Лазарева.

написала рецензию16 февраля 2022 9:08

Было бы весьма неплохо если бы…
Давно мне не попадались наглые, самоуверенные, всёмогущие, влипающие во что нипоподя попаданки. И если честно, совершенно не соскучилась, хотя и не совсем мерисьюшная героиня, местами сильно бесила.
Местами был не очень согласованный текс, и как мне кажется, возможно стоило несколько лучше доработать качество книги. Поскольку сюжет, настроение и история книги мне понравились: весело (и даже без тупых шуток), легко, забавные герои (хоть и недостаточно раскрыты).
Нашу землячку, учительницу младших классов (правда потом она становится классным химиком, проведя несколько экспериментов с детишками и пару раз навестив в лаборатории подругу) похищают пришельцы, но поскольку это противозаконно в ходе операции по задержанию преступной группировки (тех самых похитителей) её спасают. А дальше в теории всё просто: надо зарегистрироваться, в соответствующих органах, дабы оказали помощь по возвращению домой, но тогда бы не было приключенческого романа)) будут космические битвы, заговоры, бандиты, посещение разных по уровню развития планет ну и по тематике романа конечно же чюйства: ах как же его люблю – ууу подлец- а может всё-таки люблю, а может не его?
В целом книга легкая и ненапряжная, описаний мало, большая часть повествования – приключения. Книжка на вечер, чтоб расслабить мозг и отдохнуть.
#буклайв_ратуша_окно (416)
#буклайв_навык_изобретательство1 (бонус)

написала рецензию12 января 2021 11:33

Перед нами очередная академия, с очередной попаданкой, но... Если говорить о сюжете, то он достаточно не тривиален, так как мы находимся в военной академии и имеем дело с боевыми фрейлинами. Что это значит? А то, что в сюжете не будет много розовых соплей и все герои по-военному строгие и жесткие, с умопомрачительной силой духа. Тем не менее фрейлины это все же девушки, а значит утонченность, шарм и красота. Платья и украшения, но туфли на ядовитых каблуках. Очень интересная идея и мир. Слегка упещена линия самой учебы, зато затягивающий сюжет.
Книга в целом понравилась, стоит читать дальше так как обрывается на самом интересном месте и хочется узнать, что же будет дальше. Ставлю твердую 9-ку за замечательную интригу. С кем останется главная героиня Эля, с романтичным и хитрым зельеваром Глебом или с мужественным и прямолинейным Эриданом? Надеюсь остальные две книги не разочаруют.

написала рецензию20 марта 2020 19:53

#Пуффендуй_О
#серийные_убийцы_2_0

Что мы ожидаем найти в книгах про академию магии? Наверное, учебные будни и студенческую жизнь, какие-то лекции о магии, практические занятия или необычные способности у главных героев... И если в первой части этого цикла было еще что-то похожее на учебу, то в этой эту учебную составляющую забросили в самый дальний угол. Герои занимаются чем угодно, кроме учебы...

Пробуждение дара в иномирянках было бы интересным моментом, но его как-то спустили на тормозах... Любовная линия пока отдает "псевдострадашками", которые не несут хоть каких-то подвижек в сюжете.

Единственное, мне понравилось то, что появились герои за пределами академии. Король пятого радужного королевства пока кажется мне самым адекватным героем в этом цикле. Надеюсь, его не сделают таким же глупым как главных героев с непонятной мотивацией.

В качестве утешительного бонуса в эпилоге автор дала нам мировой заговор... Что ж посмотрим, что будет в третьей части.

написала рецензию18 марта 2020 10:25

#Пуффендуй_К
#серийные_убийцы_2_0

После продолжительного перерыва мне захотелось почитать что-нибудь с сочетанием "академия магии + Попаданка". Долго перебирала те книги, которые я ещё не читала, и остановилась на этой.

Что ж начало было многообещающим. Интересная заявочка с обучением фрейлин в военной академии, цель которого сделать из простой фрейлин телохранителя... Но с каждой главой обучения становилось все меньше, а любовного треугольника все больше. Даже полноценного противостояния попаданки и местные не было!

Не стоит ожидать от книги какого-то лихо закрученного сюжета, интриги (хотя ближе к финалу появляются намёки на них), необычной любовной линии. Пока мне, как читателю, очевидно кого должна предпочесть Элла в финале, надеюсь на это дадут хороший обоснуй.

Пожалуй, самым харизматичным героем является рыжий кот Мурз, похождения которого сотрясают академию.

написала рецензию24 января 2019 23:18

Книг о магических академиях военного типа в моем послужном писке еще не было, но я таки начала его.

Эллочка (за что мне это имя? да и всем остальным читателям) переносится с Земли в Военную Академию, где готовят фрейлин для королевской семьи. Она тот тип попаданок, которая мечтала о магии и явно не желает обратно. Первое же испытание показало именно это. Правда все это начало было очень уж скучным и каким-то странным.

С появлением зельевара стало веселее. Признаюсь, меня всегда умилят какие-нибудь зверушки или сумасшедшие в книгах, а тут прям два экземпляра - зельевар со странностями и наглый рыжий кот. О да, есть еще Горгулий, не могу сказать, что я его не выделила.

В любом подобном фэнтези еще должен быть мужик для главной героини, а предпочтительнее - два. И вуаля - один препод со вставным глазом, но такой весь серьезный, сильный, смелый, с рельефным телом и прочее; а второй - зельевар, который к слову красивый умный, правда слегка свихнувшийся. С первых строк понятно, кто же будет парой героине, и надеюсь, что я не ошиблась.

В книге уйма вещей, которые автор считает забавными, но мне они таковыми не показались. А то, что одна из преподавательниц постоянно одета в костюмчики из секс-шопа, тоже как-то не завлекло.

А еще, первая часть ни о чем в том плане, что она очень грубо прерывается, и это тот случай, когда мне не понятно, зачем разрывать историю на несколько частей....

#флешмоб_Ф
#серийные_убийцы
#булочки_дамблдора для Слизерина

На странице представлена биография автора Молка Лазарева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Молка Лазарева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Молка Лазарева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Фрейлина королевской безопасности, Фрейлина немедленного реагирования, Космос ведьме не игрушка. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Молка Лазарева.