Григорий Ряжский

Григорий Ряжский родился 22 мая 1953 года. Окончил Московский горный институт в 1975 году. и Высшие курсы английского языка при Комитете по экономическим связям в 1981 году. В 1981—1982 годах — литературный секретарь, в 1983—1988 — старший администратор, зам. директора картины, директор картины на киностудии «Мосфильм». В 1988 году стал одним из основателей независимой кинокомпании «Фора-фильм».

Григорий Ряжский был директором кинокартин «За прекрасных дам», «Мордашка» (1990, премия «Золотой Дюк»), «Штемп» (1991). Был продюсером и сценаристом нескольких кинокартин и телесериалов.

Кроме кинематографа Григорий Ряжский пишет художественные произведения, которые были опубликованы в журналах «Урал», «Playboy», «Киносценарии», «Знамя».

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 августа 2016 22:22
Музейный романГригорий Ряжский

Очаровательный мошенник от искусства Лев Алабин, не чуждый благородства, весь такой материально обоснованный и финансово прожженный, сталкивается неожиданно с мистикой. Сторона мистическая олицетворяется в романе хромой великовозрастной девицей Евой, смотрительницей музея и ясновидящей. Вместе им предстоит раскрыть дело о хищении государственно значимых предметов искусства, а заодно и сойтись на этой почве.

Конечно, тут все не так упрощенно и пошло, как в некоторых подобных романах некоторых дам. А весьма даже интересно и интригующе. Но, боже мой, насколько же многословен автор, как долго у него разворачивается история, какой тяжелый у него слог. Настолько он велеречив и замысловат, что мысль бросить чтению к черту посещала меня на первой главе неоднократно, и, кстати, читала я ее, главу эту, дня два с перерывами. Любопытство и упрямство в итоге победили, и я в общем-то не жалею, но эта тяжеловесность для меня оказалась жирным минусом.

На странице представлена биография автора Григорий Ряжский, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Григорий Ряжский. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Григорий Ряжский. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дивертисмент братьев Лунио, Дом образцового содержания, Четыре Любови. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Григорий Ряжский.