Виктор Улин

Виктор Викторович Улин (род. 22 июля 1959 года, Уфа) — современный русский писатель-прозаик. Женат. В 1981 окончил математико-механический факультет ленинградского университета, в 1984 — аспирантуру там же. Кандидат физико-математических наук.В 1994 окончил заочно Литературный институт по семинару прозы.В 1985—2005 г.г. публиковался как прозаик и публицист в газетах Красноярска, Ленинграда, Москвы, Свердловска и Уфы, в журналах «Гражданская авиация» и «Октябрь», в коллективных сборниках «Весна обновления» (Уфа, Башкирское книжное издательство, 1988), «Точка опоры» (Ленинград, Лениздат, 1991), «Бельские просторы» (Уфа, «Китап», 1993).

В частности, его перу принадлежат романы «Ошибка», «Снайпер», «Der Kamerad» и др. Близок по стилю произведений к классическому реализму.

На странице представлена биография автора Виктор Улин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Улин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Улин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Танара, Ваше величество женщина, Умерший рай (двадцать лет спустя). Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Улин.