Виталий Лозович

Родился в Воркуте. Более тридцати лет проработал кино и телеоператором. Летал часто в Арктику, от Карских Ворот на острове Вайгач до мыса Челюскин на Таймыре. Пишет прозу с двадцати лет. На телевидении в Воркуте работал большей частью телеоператором, немного работал на телевидении в Салехарде, в телекомпании ГТРК "Ямал", монтировал и снимал десятисерийный телевизионный документальный фильм "Город на мысу" (фильм о Салехарде). Публиковался в журнале "Север" (Петрозаводск), некоторое время был в нём членом редколлегии, публиковался в журнале "Автограф" (Донецк, Украина), в журнале "Дальний Восток" (Хабаровск), в журнале "Союз писателей" (Новокузнецк) и в журнале "Аврора" (Санкт-Петербург), "Урал" (Екатеринбург), "Огни Кузбасса" (Кемерово). В этих журналах опубликованны приключенческие повести и рассказы: "Убойный снег", "Купальница - цветок лета", "Как падали звёзды", "Июльский снег на склонах Нганорахи", "Летящие облака". Опубликовал два романа: "Тёща для всех" издательство "В.А.Стрелецкий" 2010 год, "Опрокинутый мир" издательство "Книга по требованию" 2012 год. Сборник повестей "Убойный снег", 2013 год, издательство "Ирисбук".
Лауреат международного литературного конкурса "Золотое перо Руси - 2015", сертификат 176, Лауреат Всероссийского конкурса им. В. Белова "Всё впереди!" 2015 год, финалист международного конкурса "Лучшая книга года 2016" Берлин-Франкфурт, лауреат Международного конкурса "Новые писатели - 2015", золотой лауреат Международного литературного конкурса "Большой финал" 2018 ( литературный форум Ковдория), победитель конкурса "Петроглиф - 2018", лауреат конкурса им. И. Бабеля 2019 (Одесса).

На странице представлена биография автора Виталий Лозович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виталий Лозович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виталий Лозович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Теща для всех, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виталий Лозович.