Наталья Рубанова

Наталья Федоровна Рубанова (1974) — живет в Москве. Прозаик, поэт, эссеист. Автор книг “Москва по понедельникам”, “Коллекция нефункциональных мужчин”, “Люди сверху, люди снизу”. Печаталась в журналах “Знамя”, “Новый мир”, “Дети Ра”, “Футурум-Арт”, “Зинзивер”, “Волга”, “Урал”, “Меценат и Мир”, “LiteraruS — Литературное слово”, “Крещатик”, “Октябрь”, “Вопросы литературы”, газетах “НГ-Ex libris”, “Литературная Россия” и др.; в сборниках “Пролог”, “Новые писатели”, “Между оттепелью и смутой”, “13 фантазий о любви”, в альманахе “Другие” и др. Роман “Сперматозоиды” получил премию им. В. Катаева журнала “Юность”, участвовал в финале премии “Нонконформизм” “Независимой газеты” в 2010 г. Сборник рассказов “Коллекция нефункциональных мужчин” отмечен дипломом премии “Эврика”. Повесть “Люди сверху, люди снизу” вошла в шорт-лист премии Б. Соколова.

Постоянный автор журнала «Меценат и Мир».

Цитаты из книг автора

Коллекция нефункциональных мужчин
<p>Мужчины любят, когда их хвалят, когда ими восхищаются. Они обожают подарки, все блестящее и красивое. Они в чем-то похожи на маленьких недоразвитых детей, что позволяет наиболее гуманной части представительниц прекрасного пола относиться к ним снисходительно или вовсе не замечать.</p>
Коллекция нефункциональных мужчин
<p>У мужчины может быть борода, а может и не быть бороды. У страуса бороды нет. Но, несмотря на ее отсутствие или присутствие, мужчины и страусы (средние данные) легко зарывают голову в песок, особенно в дискомфортных или опасных для существования тела ситуациях. Правда, менее удобно зарываться с головой в песок мужчине с бородой, поэтому последние делают это несколько реже безбородых.</p>
Коллекция нефункциональных мужчин
<p>Все болезни, деточка, от любви</p>
Добавила: fkbcf

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 мая 2016 17:46

В номинации "чёрти что" побеждает книга Натальи Рубановой "Коллекция нефункциональных мужчин". Если Вы любители бреда, то тогда и только тогда я советую Вам ее прочитать.

Книга состоит из множества небольших рассказов, некоторые весьма странного содержания. Например, история собаки,которая рассказывает о своей хозяйке и думает, почему они друг друга не до конца понимают и почему они живут на свете; история молодого Сашеньки, который оказался геем и влюбился во взрослого мужчину;история алкоголички, которая пишет письма своему бывшему;самая фееричная история про Онегина, Ленского , которые встречаются в КВД и лечят заболевания, передающиеся половым путем.
Здесь,по-моему, нет сюжета, одна пустота и разрыв мозга.
Атор сравнивает мужчину со страусом ,а женщину с курицей и ищет отличия и совпадения мужду ними."Мужчина не многим отличается от страуса, но многим — от женщины. Даже состав крови у мужчины другой"-говорит нам автор.
Что хоть немного присутствует в книге, так это юмор, и то, его нужно хорошенько поискать.
После таких книг становится жаль потраченного времени.

#Б1_1курс (1.3 Формирование фонда библиотеки и хранение книг)

написал(а) рецензию19 мая 2016 14:09

Изливание души. Пьяное такое изливание покалеченной души. Поток сознания. Человека не глупого, но страдающего от недостатка. Недостатка тепла, понимания, смелости своей и не своей, чего-то другого, отсутствие чего гнетёт.

Книга гонит, заставляет читать себя на немыслимой скорости. Не потому, что сюжет так захватывает, что не можешь оторваться. А просто темп у ней какой-то такой, что воспринимается только захлёбами. Ну и ближе к конце уже просто дочитать хочется, чтобы отделаться, потому что перебор и скорей бы освободиться.

Много недлинных историй, вроде бы разных, но очень сходных между собой, местами перекликающихся, собираются в один клубок. В принципе, чтобы понять содержание книги, достаточно прочитать первую. Дальше всё сходно.

И, вроде, мысли-то какие-то умные встречаются, ирония на современность видится, имена напиханы богов, известных людей прошлого и героев различных произведений, но изложение это современное (или претендующее называться современным), видимо, не моё. Хотя частично рассказы даже доставили удовольствие. Но слились они в один поток, от которого в голове уже мало что осталось, кроме ощущения того, что пронеслось там что-то на большой скорости безо всяких остановок.

#Б1_1курс

На странице представлена биография автора Наталья Рубанова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Рубанова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Рубанова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Коллекция нефункциональных мужчин, Люди сверху, люди снизу, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Рубанова.