Михаил Болтунов

Велиж, Велижского района, Смоленской области, Россия

Михаил Болтунов - главный редактор журнала «Ориентир» Министерства обороны России, полковник, военный журналист.

Родился в 1952 году в г. Велиже Смоленской области. Окончил Велижскую СШ №2. После окончания средней школы работал работал слесарем в «Сельхозтехнике».

Свою журналистскую карьеру начал в 70-м в сельхозотделе районной газеты «Путь к коммунизму» (в 18 лет). Затем год срочной службы и обучение в Львовском высшем военно-политическом училище, факультет военной журналистики. Окончил редакторское отделение военной Академии.

Жил в Велиже до 1971 г. С 1988г. живет и работает в г. Москве. Прошел все ступени служебной деятельности.

В 1988 году переведен на работу в центральные военные издания. Был постоянным корреспондентом, заместителем начальника отдела, начальником отдела газеты Группы Советских войск в Германии и газеты Ленинградского военного округа, ответственным секретарем центральных военных журналов Министерства обороны «Знаменосец» и «Советский воин».

В 1994-1997 годах – начальник группы референтов Министра обороны России П. Грачева. Член Союза журналистов, член Союза писателей. Член Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов. Автор 28 книг вышедших в России и за рубежом.

На странице представлена биография автора Михаил Болтунов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Болтунов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Болтунов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Диверсант, Золотые звезды «Альфы», «Альфа» - сверхсекретный отряд КГБ. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Болтунов.